LINUX.ORG.RU
ФорумJob

требуется программист для портирования windows приложения

 


0

7

Здравствуйте товарищи. Ведется поиск человека, которым готов взяться за портирование windows приложения на linux. Разумеется не бесплатно, заплатят столько, сколько захотите (в пределах разумного конечно).

Само приложение является российским аналогом onlive. Сервис playkey.net (игры через облако)

Сервис уже доступен и любой пользователь windows уже сейчас может зайти и протестировать технологию (полная версия remember me абсолютно бесплатна)

Сами понимаете - данное приложение способно произвести революцию на нашей любимой платформе.

/ps оставляйте свои контакты, а я в свою очередь передам их главному техническому инженеру Playkey и он уже будет связываться с вами лично, для того чтобы обговорить все детали.

http://www.youtube.com/watch?v=NAP6-cr54LE - часовой стрим с одним из разработчиков сервиса. (планы на будущее, особенности технолгии и т.д.)

Update, по просьбам комментаторов:

Написано всё на С++ 2003, никаких фреймворков, решение такое принято из-за необходимости делать клиент под приставки цифрового телевидения, где скомпилировать какую-то библиотеку сложно, а также слишком требовательно по памяти, когда на приставке её мало. Ренедринг реализован на OpenGLES, на Windows сейчас DirectX. Сборка идёт через CMake Система коyтроля версий - GIT Задачи ставим через Jira Сервер сборки - TeamCity Юнит тесты на GoogleTest P.S. Никакого C# на клиенте у нас нет.



Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 5)

Сервис playkey.net (игры через облако)

На самом деле я про себя злобно выругался матом.

Не могли бы разработчики онлайн-игр сдохнуть? Доигрались уже до бакса за 60 рублей!

DRVTiny ★★★★★
()

Смотреть часовой стрим, чтобы понять хотя бы на каком языке написано? Ну так вы много разработчиков найдете, да.

CrossFire ★★★★★
()

Само приложение является российским аналогом onlive. Сервис playkey.net (игры через облако)

Уныло и не интересно.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

На самом деле я про себя злобно выругался матом.

Не могли бы разработчики онлайн-игр сдохнуть? Доигрались уже до бакса за 60 рублей!

Я знаю одного человека, у которого схожий психотип. Только он во всех своих бедах винит нерусских людей. Целыми днями сидит в трусах, бухает как сволочь, даже не пытается как-то развиваться.

Ему гораздо проще все свои ошибки и беды списывать на кого-то, но только не на себя. Из-за ашота, который продает картошку на рынке, человек не может жопу оторвать с диваны.

Продолжайте искать виновных, на душе обязательно полегчает

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Смотреть часовой стрим, чтобы понять хотя бы на каком языке написано? Ну так вы много разработчиков найдете, да.

Ничего смотреть не нужно, просто отпишитесь, кому это интересно. Я дам контакты главного тех инженера, он на все вопросы даст развернутый ответ. С человеком, который за это возьмется будет оформлен контракт (после этого человека введут в курс дела).

Работать можно и по удаленке. Сейчас основная задача состоит в том, чтобы найти грамотных людей

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Уныло и не интересно.

Запустить в один клик gta 5 на ноутбуке 5-летней давности с дебианом на борту - уныло и неинтересно. Окей...

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

Вот написано там на чистом стандартном С/С++, может boost/Qt это одно дело. Другое — если написано на C#, или жуткой каше из WinAPI. У всех разные знания, специализация, квалификация, напишите пару строк, чтобы сразу понятно было, имеет ли смысл связываться.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Вот написано там на чистом стандартном С/С++, может boost/Qt это одно дело. Другое — если написано на C#, или жуткой каше из WinAPI. У всех разные знания, специализация, квалификация, напишите пару строк, чтобы сразу понятно было, имеет ли смысл связываться.

Я вас понял, сейчас уточню и напишу

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

А тему тут можно править? Чтобы в теле самой темы необходимую информацию добавлять по мере поступления вопросов

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

Я думал у нас тут мир opensource и свободы...

Тогда выкладывай сорцы своего сервиса на гитхабе, а мы посмотрим на детали.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Звучит как каноничное «у одной моей подруги с её парнем ....».

Согласен с вами. Сейчас в самой теме добавлю контакты, чтобы не исполнять роль испорченного телефона. Не подскажите как править? Или после появления хотя бы одного комментария править уже нельзя?

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Тогда выкладывай сорцы своего сервиса на гитхабе, а мы посмотрим на детали.

Эта тема уже поднималась. В ближайшем будущем под gpl будут сорцы, пока никак.

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Вот написано там на чистом стандартном С/С++, может boost/Qt это одно дело. Другое — если написано на C#, или жуткой каше из WinAPI. У всех разные знания, специализация, квалификация, напишите пару строк, чтобы сразу понятно было, имеет ли смысл связываться.

Написано всё на С++ 2003, никаких фреймворков, решение такое принято из-за необходимости делать клиент под приставки цифрового телевидения, где скомпилировать какую-то библиотеку сложно, а также слишком требовательно по памяти, когда на приставке её мало.
Ренедринг реализован на OpenGLES, на Windows сейчас DirectX.
Сборка идёт через CMake
Система коyтроля версий - GIT
Задачи ставим через Jira
Сервер сборки - TeamCity
Юнит тесты на GoogleTest
P.S. Никакого C# на клиенте у нас нет.

rampage
() автор топика

Само приложение является российским аналогом onlive.
Сами понимаете - данное приложение способно произвести революцию на нашей любимой платформе.

И что, как, на винде уже произвел революцию? Давайте прикинем, подписка на такой сервис не меньше 10 баксов в месяц. Люди берут видеокарту в среднем года на два. За 240 баксов можно купить видеокарту, которая будет тянуть игры с графикой гораздо лучше, чем вы можете предложить, при этом без лагов, высоких требований к каналу и мыла. Какой смысл?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Вот теперь это в шапку, и будет хорошо.

Подскажите нубасу как шапку править. Есть еще немного полезной информации, которую необходимо добавить )

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И что, как, на винде уже произвел революцию? Давайте прикинем, подписка на такой сервис не меньше 10 баксов в месяц. Люди берут видеокарту в среднем года на два. За 240 баксов можно купить видеокарту, которая будет тянуть игры с графикой гораздо лучше, чем вы можете предложить, при этом без лагов, высоких требований к каналу и мыла. Какой смысл?

1) Ну давайте прикинем. У меня debian и я хочу на своем пк поиграть в gta 5. Как я могу запустить эту игру у себя на пк?

2) На данный момент абонентская плата - 200 р. В будущем подниму до 400 р. Для комфортной игры нужен укомплектованный пк. Давайте посчитаем. Видеокарта (13000 р), проц (в районе 15000), материнка (3000), ну и там по мелочи память, винт и т.д. еще 10 к.

В среднем 41 000 р (я за такую сумму комп собирал до изменения курса, сейчас чуть подороже). Возьмем за основу 400 р в месяц. За год 4800 р если не ошибаюсь. За 10 лет грубо говоря 48 к.

Как вы правильно подметили железо нужно обновлять каждые 2-3 года. Безусловно качество игр, запущенных на локальном пк будет выше, но меня 1080P*60 в принципе устраивает.

3) На счет революции - пока нет. Но nvidia, amd, sony и microsoft не стали бы вкладываться просто так. Но все они направлены на свои платформы (shield, playstation tv, компы на винде) А представители playkey хотят сделать клиент под линукс.

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

У меня debian и я хочу на своем пк поиграть в gta 5.

Только если в шлак для консолей. С такой-то латентностью.

devl547 ★★★★★
()

Лучше бы полезное чего разработали, CAD какой-нибудь, скажем аналог Altium-a... одни игры и игруны... (

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

Лучше бы полезное чего разработали, CAD какой-нибудь, скажем аналог Altium-a... одни игры и игруны... (

А как же певцы и актеры? На заводе им самое место!!!

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Отличный форум, сразу видно умный человек делал, все для людей.

Что касаемо самого клиента - требуются люди, которые продолжат работу над уже существующим прототипом. Отдельный клиент, который работает уже сейчас - уже создан. Но запуск осуществляется через консоль.

Задача сделать продукт, которые будет стабильно работать, удобно устанавливаться и использоваться.

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

Вот когда певцы и актёры «споют» и «станцуют» необходимые для страны двигатели, самолёты, корабли, пароходы... тогда можно и на сцену возвращаться... а пока, гламур в сторону и вперед к станку :)

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

так заводов не хватает, закрываются один за другим.

Но давайте тему менять не будем, сейчас речь об облачном клиенте для игрушечек (чтобы прятаться от реального мира в виртуальном)

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

за день создаются десятки, а то и сотни тем - бедные модераторы. Разве не проще дать возможность пользователям редактировать свои темы и писать друг другу в личку? )

rampage
() автор топика

А OnLive вообще взлетел или нет? Сколько народу им пользуется, какой у них оборот? На каких условиях они договариваются с издателями игр? Сколько проходит времени между выходом игры на PC и появлением её в OnLive? Какая часть игр из Steam есть в OnLive?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rampage

О великий мастер maxcom не соизволите ли вы подправить данную тему. Необходимо добавить следующую информацию:

1) Что касаемо самого клиента - требуются люди, которые продолжат работу над уже существующим прототипом. Отдельный клиент, который работает уже сейчас - уже создан. Но запуск осуществляется через консоль.

Задача сделать продукт, которые будет стабильно работать, удобно устанавливаться и использоваться.

2) Написано всё на С++ 2003, никаких фреймворков, решение такое принято из-за необходимости делать клиент под приставки цифрового телевидения, где скомпилировать какую-то библиотеку сложно, а также слишком требовательно по памяти, когда на приставке её мало.

Ренедринг реализован на OpenGLES, на Windows сейчас DirectX. Сборка идёт через CMake Система коyтроля версий - GIT Задачи ставим через Jira Сервер сборки - TeamCity Юнит тесты на GoogleTest P.S. Никакого C# на клиенте у нас нет.

3) http://vk.com/lykovaleksey (главный технический директор) - он на все вопросы ответит, мы не можем открыть исходники какому-то стороннему человеку, который не является сотрудником плейкей, нам нужно подписать с ним договор, тогда он сможет получить за работу деньги, а мы будем уверены в конфиденциальности, работать он может удаленно

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

4) maxcom И ошибку в слове «технологии» исправьте пожалуйста

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

А OnLive вообще взлетел или нет? Сколько народу им пользуется, какой у них оборот? На каких условиях они договариваются с издателями игр? Сколько проходит времени между выходом игры на PC и появлением её в OnLive? Какая часть игр из Steam есть в OnLive?

1) Сложно ответить на этот вопрос. Изначально взлетел (сервис стартовал в 2010), потом возникли проблемы с издателями (из-за конфликтного директора Стива Перлмана). В августе 2012 сервис обанкротился. Нашелся добрый бизнесмен Gary Lauder. Он погасил все долги компании, вернул почти всех уволенных сотрудников и приступил к процессу реанимирования облачного сервиса, с целью сделать его прибыльным. Сейчас сервис возвращается в игру.

2) До банкротства в сервисе было несколько миллионов активных пользователей, из них платило около 200 000 человек. На сегодняшний день точных цифр они не сообщают, но сервис живет и развивается, значит затраты покрываются.

3) Сейчас они позиционируют свой сервис как альтернативный способ запуска игр (как дополнение к тому же стиму)

4) Около 50 игр из стима присутствуют в бибилиотеке (bioshock, grid autosport, middle earth, mortal kombat 9) Ходят слухи, что через пару недель может появиться gta 5

5) В своем интервью они сказали, что сейчас 1-2 человека могут добавить игру в сервис за день (так что игры будут появляться в день релиза)

ps Onlive клиент не привязан к браузеру, поэтому его легкоможно запустить через wine.

Кому интересно - запуск onlive на линуксовой системе http://www.youtube.com/watch?v=AbFNrOnkX-s

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

Я знаю одного человека, у которого схожий психотип.

Это привычка такая, тупо фигачить текст макросами-штампами?

Мог бы просто тэг какой-нибудь вставить, что за удовольствие текста столько набивать.

а) Доллар стоит 60 потому что Россия - ничего даже виртуального предложить за этот самый доллар не может

б) Я полностью признаю свою вину за то, что не работаю в реальном секторе экономики и ничего полезного не произвожу

Но это как бы не значит, что я один такой.

Если бы товарищ предлагал поработать в области АСУТП, меня бы чувство бесполезности просто сожрало. Но товарищ предлагает и дальше страдать херн*й, на что я ему и замечаю скромно, что хватит уже оной страдать, пора уже что-то полезное делать

И таки да, если человек, в отличие от меня, имеет способности/смелость организовать свой бизнес и создаёт при этом сервис для онлайн игр, то он - урод. Потому что у него был выбор, чем заниматься и он предпочёл паразитическое говно нормальному делу.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

нормальному делу.

А где проходит эта граница нормальности дела? Вот ты упоминал АСУТП. Не паразитируют ли работники этой области на производителях ПЛК?

Куда ни ткнись, все опираются на результаты чужого труда.

сервис для онлайн игр

Странно, что не игр вообще. По мне так нет существенной разницы между локально запущенной игрой и стримингом картинки от запущенной на удалённом сервисе игры.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

сфера развлечений всегда будет актуальна, а игры это значительная её часть. Суть в том, что игроки (возьмем за основу игроков из России) при любых раскладах будут тратить деньги на игры. Так какой смысл все за бугор перечислять, если можно сделать так, чтобы часть денег оставалась в нашей стране.

Плюс ко всему разработчики планируют выходить на зарубежный рынок, как следствие - новые рабочие места в компании. Кому от этого хуже будет.

Что в вашем понятии нормальное дело? Давайте всех собак спустим на сервис playkey, они виноваты в том, что у нас в думе несколько сотен мудаков сидит (спортсмены, бизнесмены) Они виноваты в том, что ресурсы страны принадлежат всем (по конституции), а по факту всем рулит маленькая кучка бизнесменов.

Я уже просил не разводить дебаты на политические темы, тема про облачный сервис. А в том, что в стране хаус - в этом они никак не виноваты. Было бы выгодно вкладывать в заводы - вкладывали бы в заводы. В России вообще ничего не производится, но от нас это никак не зависит

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Странно, что не игр вообще. По мне так нет существенной разницы между локально запущенной игрой и стримингом картинки от запущенной на удалённом сервисе игры.

Когда добавят поддержку 1080p все станет еще лучше. За облачными сервисами будущее

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

Суть в том, что игроки (возьмем за основу игроков из России) при любых раскладах будут тратить деньги на игры

А есть ещё люди, которые все деньги тратят на кокаин или экстази.

А есть те несчастные люди, которые томаты покупают по 160 рублей/кг при том, что у нас страна 1/8 часть суши занимает и включает даже две климатические зоны, классифицируемые как «субтропики» (для сравнения: в Канаде, экспортирующей продукты в Россию, нет ни одной подобной климатической зоны).

Мне искренне жаль тех людей, для которых помидоры и огурцы стоят существенно дороже бананов. И в общем хотелось бы в глубокий ад послать тех, кто играет в онлайн-игры. Или на выкапывание картошки, как вариант...

Это не политика, речь идёт об элементарных моральных принципах.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Не паразитируют ли работники этой области на производителях ПЛК?

АСУТП увеличивает эффективность выход конечного продукта, снижает себестоимость и нивелирует большую часть рисков, связанных с человеческим фактором.

Причём здесь опора на результаты чужого труда?

АСУТП участвует в производстве материальных благ, индустрия развлечений - может быть только вспомогательной. Например, пришёл работник процветающего завода - и поиграл в онлайн-фигню, чтобы мозги разгрузить.

Сфера развлечений - дело нужное и полезное. Но ТОЛЬКО тогда, когда есть работающий реальный сектор экономики.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Сформулируй тезис явно, пожалуйста. Что ты предлагаешь делать в данный момент? На этой неделе? В следующем месяце? В этом году?

И да, что тебе мешает пойти работать в область АСУТП? Если мало платят, работай за идею.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

А есть ещё люди, которые все деньги тратят на кокаин или экстази.

Производство и сбыт веществ - тоже вполне себе экономическая деятельность, её ведь можно и налогами облагать, а не тратить деньги на борьбу с нею и обогащать наркомафию

Ну а сабжевый сервис теоретически может предоставлять услуги иностранным клиентам и таким образом способствовать притоку долларов в РФ и укреплению рубля

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Сформулируй тезис явно, пожалуйста.

В данный момент любой бизнес, не способствующий укреплению реального сектора экономики, а именно промышленности и сельского хозяйства - является паразитическим/вредным для общества.

Что ты предлагаешь делать в данный момент?

Работать на заводах, заниматься фермерским хозяйством или даже кустарным производством, ремонтом, в области IT - производственной автоматизацией.

Предлагаю, и себе в том числе, отправляться учиться заново, в том числе работе на станках с ЧПУ.

И да, что тебе мешает пойти работать в область АСУТП?

Отсутствие работодателей? При нашличии на рынке тысяч работодателей, готовых платить за АСУТП в 10 раз больше, чем за лабание сайтов - я думаю, тут не только я, но и 90% посетилелей ЛОРа занимались бы АСУТП. Или я заблуждаюсь?

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Работать на заводах, заниматься фермерским хозяйством или даже кустарным производством, ремонтом, в области IT - производственной автоматизацией.

Совет красивый, хоть и расплывчатый. Сам ему следуешь?

готовых платить за АСУТП в 10 раз больше, чем за лабание сайтов

То есть за еду ты не готов этим заниматься?

Или я заблуждаюсь?

Нет. Примерно так же правы те, кто предлагает денег напечатать и людям раздать. Откуда эти в «10 раз больше» возьмутся-то?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Откуда эти в «10 раз больше» возьмутся-то?

Перекрыть нефтяную и газовую трубы - всё резко наладится, и АСУТП вместе с САПР'ом станут крайне, исключительно популярными профессиями.

DRVTiny ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.