LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Студент ищет работу (Москва: Зеленоград / м. ВДНХ)

 , ,


0

1

Добрый вечер, товарищи.

Я студент-первокурсник (скоро стукнет 18). Возникла необходимость найти работу.
К сожалению, мои навыки и умения довольно скромны: установка и настройка ОС Windows и Ubuntu/Linux Mint (разберусь и с другими дистрибутивами), установка и замена комплектующих для ПК, примитивная настройка сети, помощь непрофессионалам и прочее мелкое эникейство. Готов учиться новому в процессе работы.
Впрочем, работа вне сферы IT - тоже хорошо, я уверенный пользователь ПК, владею навыком перевода с (технического) английского и могу писать тексты на русском языке. Также немного разбираюсь в аудио-аппаратуре (имел опыт работы в студии).

Увы, график позволит мне работать лишь в вечернее время и в выходные.
Надеюсь, кому-то окажусь нужен.

P.S.: большой зарплаты и не прошу.

★★★★★

Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 2)

скоро 18

а нещадная капиталистическая эксплуатация несовершеннолетних, это вообще законно?

помощь непрофессионалам

они профессионалы, только у них другие профессии
«профессионалам с бизнес-специальностями»

StrongDollar
()

Это ты так решил на весь лор заявить, что ты больше не школота?

На первом курсе наибольший отсев студентов. Выводы делай сам.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

а нещадная капиталистическая эксплуатация несовершеннолетних, это вообще законно?

В 17 лет - до 36 часов в неделю.

hateyoufeel ★★★★★
()

Поковыряйся на фрилансерских биржах,работать и учиться на первом курсе слишком сурово.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Тоже начал работать на первом курсе. Теперь жалею.

В студенчиские годы, надо тусоватся, обрастать связями, потом сложнее сходиться с людьми.

tlx ★★★★★
()

Приятно видеть адекватную оценку себя, а то бывают тут всякие дениски. Удачи в поисках.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Примерно раз в два месяца ко мне обращаются с просьбами сделать что-то мелкое, починить винду/поэникеить.

Но это не работа, а так случайные заработки. Могу форвардить на тебя.

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

До 3 курса не рекомендую работать. Лучше книг почитать и попрактиковаться.

Посидеть на шее у родителей...

erfea ★★★★★
()

1 курс окончи сначала. Сделаешь выводы по обучению в ВУЗе, начнёшь читать книжки, выберешь специализацию, может и олимпиаду какую выиграешь, глядишь к третьему курсу уже и работать будешь.

Amet13 ★★★★★
()

А ты по жизни кем собрался быть?

Эникейщиком, тогда зачем тебе вузик, от армии косишь?

Если хочешь работать по специальности, то косить универ, особенно на первом курсе, и пахать эникейщиком не вариант.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Если хочешь работать по специальности, то косить универ, особенно на первом курсе, и пахать эникейщиком не вариант.

Зато нужны деньги.

А ты по жизни кем собрался быть?

Учителем. (Я серьёзно).

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Зато нужны деньги.

Учителем. (Я серьёзно).

хм...в чем-то тут подвох

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Стипендия. А если попотеть, то повышенная. Остальное родители должны добавить.

Amet13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Amet13 (всего исправлений: 1)

Компьютерная помощь, мальчики по вызову.
Последнее трактуй как хочешь :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Аппетит приходит во время еды :]

Deleted
()

Я студент-первокурсник (скоро стукнет 18). Возникла необходимость найти работу.

Если работу именно в IT то тебе срочно надо на заочку, ибо в подходящем тебе распорядке времени работы или нет, или критически мало. В другом случае на ум приходят только официанты и грузчики, но врядли тут ты найдешь работодателей по этим направлениям.

Vultaron
()

курьером мб. а вообще тебе все правильно говорят. работать до 3-го курса тупо. я начал после 3-го - жалею, многое упустил, сейчас приходится наверстывать. если кровь из носу сейчас работать надо, поступай лет через 3-5-10.

vvviperrr ★★★★★
()

ты упрлся? на перовом курсе не работай, завалишь сессию и привет армия

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

пс. лучше учись лучше, чтоб стипендию не просрать.

vvviperrr ★★★★★
()

у нас стипендия была 1300 рублей. работал с первого курса

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Я так понял, учиться ты еще не начал? Только пойдешь на первый курс?

Тогда сначала в вузике обоснуйся, потом работу ищи, а то у нас поступило на бакалавриат 26 человек, окончило 5, причем большая часть на первом курсе отсеялась. Тоже все работали :3

Если учиться не хочешь - не ходи, а то право на бесплатное образование потеряешь, а толку?

Freyr69 ★★★
()

В начале лучше адаптируйся, закончи нормально первый курс, а потом видно будет. Правильно люди говорят, лучше в начале поучиться и только потом на работу драпать. Да и как ни крути, без высшего образования трудно получить работу программисту. Не спорю, можно конечно, но глянь hh, везде требуется высшее образование. А пока можешь за деньги выполнять студентам «задачки». Многие не осиливают матан, дифуры и программирование, и, если осилишь можно им помочь. И навык себе не хило повысить (по этим предметам), после чего на экзамене с преподом уверенно будешь говорить, и выходить из универа после экзамена с улыбкой до ушей.

netang
()
Ответ на: комментарий от netang

Многие не осиливают

Они могут осилить, но вот никто им «пинка под зад» не дает, вот и «простаивают» голубчики.

netang
()

Всё правильно делаешь, я ещё до начала первого курса эникеил, на втором уже работал тестером, к третьему уже девелопером. Бакалавриат осилил, хотя и с трудностями (работодатель не отпускал с фул-тайма обратно на парт-тайм, пришлось уйти).

Дерзай.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от netang

Я где-то писал, что мой путь лежит в программирование?

Мне ведь нужна именно работа, и я написал, какая.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Я где-то писал, что мой путь лежит в программирование?

Мне ведь нужна именно работа, и я написал, какая.

Так тебе на хедхантер, тут тебе с этим не помогут, только вот с таким резюме:

умею переустанавливать винду

могу работать только по вечерам

ты врятли кому-нибудь нужен.

Ты уж распиши подробнее про сети, да про аппаратуру, представь себя как-нибудь повыгоднее.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Куда поступил-то в итоге? От этого, кстати, тоже зависит, как работать.

В педагогический, географ+ин.яз. (Как, кстати, и планировал, в общем-то).
А ты?

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

МИРЭА, ИТ. Всё дефолтно. (Как, кстати, и планировал, в общем-то).

Dispetcher14 ★★★★★
()

P.S.: большой зарплаты и не прошу.

Ну так иди бургерами или курами торговать. На ВДНХ и то, и то есть.

владею навыком перевода с (технического) английского и могу писать тексты на русском языке

Гугли контент-менеджер на фриланс-биржах. По вечерам можешь так подрабатывать.

Hater ★★
()

Москва: Зеленоград / м. ВДНХ

а это что означает? Не скромничай тогда, давай сразу удалёнку проси, чоужтам.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а это что означает?

То, что в течение суток я нахожусь в двух локациях.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика

Ты уже выбрал вышку, зачем тебе работа? Оставь работу нормальным людям.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

я тоже видел, выпускались с трехлетнем рабочим стажем получая хорошую зп, те кто просто выпускался шли продавать мебель.

umren ★★★★★
()

Зависит от финансовой ситуации. Если можно немного посидеть на шее у родителей, я бы посоветовал не работу, а подработку в области, связанной с будущей специальностью.

Вот ты пишешь: «владею навыком перевода с (технического) английского». Я бы копал в направлении совершенствования английского, так, чтобы не особенно отвлекаться от учёбы, и в то же время с пользой для дела. В конце концов, владение ин. яз'ами - это, может быть, один единственный полезный навык из всей массы гуманитарных псевдо-наук, изучением которых забивают драгоценное время школьников и студентов.

Помощник сисадмина, эникейщик - это не шибко квалифицированная работа, с невнятными перспективами. Это не то же самое, что разработчик ПО/ВТ, и освоение первого не является необходимым условием для освоения второго. С другой стороны, для второго нужна и соответствующая специальность, которую одновременно с переустановками Windows и настройками сети не выучишь.

Я бы совершенствовал английский, письменный, разговорный. Потом можно ещё один язык выучить. В перспективе может пригодиться, особенно если захочешь уехать из России.

seiken ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.