LINUX.ORG.RU
ФорумJob

СПб. Ищется красноглазый гентушник-фанатик.

 , ,


1

1

Город: Санкт-Петербург.
Должность: инженер, в помощь системному администратору.
От 30 тысяч, индексация. Официальное трудоустройство.
От вас требуется:
- полное отсутствие вредных привычек
- письменная грамотность
- отсутствие в соц.сетях
- gentoo и debian
- отсутствие боязни слов типа xen, aoe, iscsi, shell, tcp/ip, ковыряние в конфигах и уверенная работа в голой консоли.
- красноглазие )
- паспорт резидента РФ и питерская прописка.
Связь тут, на форуме.

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Stage1

ай-яй-яй, не заставляют, пока не приспичит кого-нить прошерстить

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

даже с фальшивыми пседнонимами-аккаунтами, про которые не знают даже родные, не говоря уже об знакомых(городских)?

TODD ★★
()
Последнее исправление: TODD (всего исправлений: 1)

Занятная вакансия, но генту только однажды по рукокниге установил и удалил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Как соучредитель фирмы, могу сказать, что это тупое требование.

Если человек захочет общаться, то у него есть социалки, чаты, форумы, имиджборды, микроблоггинг, и куча-куча всего остального.

Если человек не захочет - он вам просто не сообщит, где у него какие аккаунты (на что он имеет полное право), или даже солжет.

Разве что у вас при каждом посещении работы обыск на наличие гаджетов, запрет личных флешек, гаджетов, и тотальный контроль интернета по белым спискам.

Иначе чего стоят тупые условия, если их никто не проверяет?

PreciousProtection
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Я не различаю местных и пишу единичные разы.

Stage1 ★★
Число комментариев: 557

2 звезды за единичные разы не дают.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Мне нужен полухикки-фанатик.

Как по мне — у тебя отличные требования к кандидату. Не слушай местных троллей.
Жаль я не в Питере, как гентушник-фанатик без аккаунтов в соц. сетях я б в лёгкую вписался на такую должность =)

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

Спасибо вам на добром слове. Надо будет остановиться в Питере - только скажите.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Благодарю, теперь я знаю, что у меня есть звёзды. А число комментариев - учтите, что это, кажется, с 2008 года. За 6 лет.
Хотя да, этот тред сильно испортит статистику.

Stage1 ★★
() автор топика

а если вк один человек в друзьях, и тот заказчик?

MyTrooName ★★★★★
()

- полное отсутствие вредных привычек
- письменная грамотность
- gentoo и debian
- красноглазие )

и lfs мейнтейнил, да.

- отсутствие в соц.сетях

зарегистрирован и выложил одну фотографию с целью найти тян. профиль пустой: там только написано, что не имею вредных привычек. это фейл?

- > и питерская прописка

fuuuuuu; придется продолжать гнить в своем мухосранске на в сторожевой будке и ковыряться в консольке.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Им нужен выпускник любого вуза готовый работать 24/7, который не будет часами сидеть в вконтакте.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В общем, вам нужен труп?

Молодые, модные,
Головы холодные —
Народятся новые
Люди на Земле.

На излом проверены,
Циркулем измерены:
Ни одной зазубрины
На лице прямом...

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

мы работаем на оборонку

какая мерзость работать на гнилой режим

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Ох, как я обожаю людей, съезжающих с темы сразу после того, как им указали на откровенный косяк! Это так умилительно!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stage1

полухикки (жаргонизм энторнетов)

Письменная грамотность

отсутствие в соц.сетях

НУТЫПОНЕЛ!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Какое отношение наркозависимость имеет к наличию аккаунта в соцсети?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

но мы работаем на оборонку, тут такое не канает.

А, все, я передумал =)
Я и так уже 7 лет на оборонку работаю, хватит =) Болото это...

Zhbert ★★★★★
()

Требования мягко говоря местами странные.

То же отсутствие вредных привычек. Если докопаться - пить - это тоже вредная привычка. Я например, люблю треснуть пару 0,5 пива в пятницу после работы. И что - усё, капут?

Далее - у меня есть акк в контакте и гугл плюс. Но я с трудом вспоминаю когда пользовался первым, а второй использую большей частью для наблюдения за сообществом Gentoo - будучи разработчиком последней мне это интересно, наряду с кучей список рассылок, на которые я подписан.

Про то, что мои глаза в лучшие дни светились так, что было в темноте я промолчу. Они и сейчас нормально так помаргивают красным ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()

вредные привычки и соцсети - незаконные требования

не огласите ли название организации и ваше ФИО чтобы я мог just for lulz обратиться в суд?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Соц.сети же заставляют общаться.

Одинокий, замкнутый линуксоид ищет такого же замкнутого линуксоида для совместного администрирования gentoo.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

одинокий
замкнутый
линуксоид
администрирование gentoo

ты так пишешь, как будто хоть один из этих пунктов не прекрасен сам по себе, не говоря уж о их сумме

haku ★★★★★
()

- полное отсутствие вредных привычек
- отсутствие в соц.сетях

Я просто оскорблен до глубины души! Будто бы это что-то плохое!

SANSLAR ★★
()
Последнее исправление: SANSLAR (всего исправлений: 1)

Не хватает требования быть натуралом и исповедовать православие. Оборонка все-таки.

А вообще, требования к вакансии являются хорошим примером того, что непредсказуемая психика и убитый гормональный фон может быть и у некурящих тоже (как я понял, автор некурящий).

heisenberg ★★
()

Куда резюме слать? Может много и не знаю. Но что-то очень хочется поработать в компании с лоровцем.

Deleted
()

От 30 тысяч

А что в Питере так плохо с работой, что можно найти человека на такую зарплату и не дворника?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

А для чего вам там нужен хороший гормональный фон сотрудника?

Чтобы не пытался изнасиловать верстальщицу на рабочем месте?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Хорошая зп от 30, еще и после вуза, еще и для красноглазого задрота. От скольки по твоему должно быть? От 40?

Woklex
()

отсутствие в соц.сетях

Не мог пройти мимо. Соц.сети == СМИ (законы РФ подтверждают). Я их читаю вечерами, но что бы читать надо быть там зареганым. Во-вторых, если человек мотивирован красноглазить, то в соц.сети на работе не полезет. И какая разница общается он с подругой в ВК или троллит кого-то на ЛОРе во время рабочего дня?

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

DPI? Так на каждую хитрую задницу найдётся сам знаешь что. Проще и дешевле пригрозить административно анальными карами.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

более того, эту з\п предлогают админам знающим xen+kvm, умеющим оптимизировать базы 1С и работать с нестандартными конфигурациями, знающими мин 2 скриптовых языка на уровне свободного написания скриптов.

erzent ☆☆
()

Идеально. Всегда хорошо, когда люди знают, что хотят. Чо вы все в этом топике привязались. Думаете лучше, когда условия труда замалчиваются (такие как запрет на курение и соцсети), а потом, когда начинается работа ни новому сотруднику, ни работодателю некомфортно? Не нравится - не идите, это и оплаты труда касается.

Желаю найти сотрудника, тс

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Хорошая зп от 30

Чем хорошая? Сколько стоит в СПб снять однушку? Для варианта живу с папой мамой, но нужны деньги на карманные расходы - сколько стоит посидеть с дамой в кабаке?

Даже в наших глухоманях над такой зарплатой у инженера IT будут смеяться.

От скольки по твоему должно быть? От 40?

От 50. Иначе даже отрывать жопу от стула не стоит.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Сколько стоит в СПб снять однушку?

Около 25к. Но на первых парах обычно снимают комнату.

От 50. Иначе даже отрывать жопу от стула не стоит.

Для выпускника вуза, с опытом работы около года - это обычно влажные мечты. Да и это ведь вакансия помощника, а не админа. Для помощника - это хорошая зарплата, в среднем по Питеру помощники 25-35. Если где-то в России помощники от 50, то возьмите меня туда :)

Woklex
()
Ответ на: комментарий от Woklex

москва, там 50 это вводит пользователя в домен и ходить смотреть почему не отравляется почта, если проблема не в клиенте ставить я решил и переправлять задачу тому у кого 70.

erzent ☆☆
()

Толковая вакансия, меня возьмете?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от erzent

средняя по рынку

Хреновый у вас рынок http://spb.hh.ru/vacancy/10591923 http://spb.hh.ru/vacancy/10806295 - заметь, что выходных больше, премии, питание, выслуга и всё это при образовании 9 классов.

Т.е. в питере статус админа и дворника это где-то рядом. Ок.

И нет, я не из масквы. Мне до столицы нашей родины 2 суток на поезде.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну не перегибай - это прикол, а не вакансия. В ценовой категории «от 25 000 до 37 000 руб» помощник админа\спец.техподдержки. Такие говно-вакансии и в Москве есть.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

да питер умирает, з\п в этом году упала везде на 10-15%, у нас просто з\п генерируют 20 контор, они сговорились и понизили айтишникам з\п, мало того что у них толпа ушла, так ещё и весь рынок рухнул.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Woklex

я не перегибаю, это реально средняя вакансия, помощника больше чем за 25 с разъездной работой ты не найдёшь, а не разъездная вообще 18-22. Если говорить об админах то это норма 25-40, хочешь больше 40, только от начальника отдела либо оракл дб.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну я в ведь в Питере :) Я в этом году работал помощником за 20, будучи студентом на дневном. Даже зайдя на hh.ru, вбив «помощник админа», первый две от 30 и 35 http://hh.ru/vacancy/11389002 и http://hh.ru/vacancy/11403169. Обычно у студентов 20-30, так что менее 20... Ну не знаю, после школы наверно.

Woklex
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.