LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищем разработчиков в Samsung Electronics (Южная Корея)


0

3

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я занимаюсь поиском разработчиков для работы в главном центре разработок нашей компании в Южной Корее.

На данный момент мы ищем специалистов во множестве областей: Information Security & Cryptography, Android / Web / SmartTV, Big Data, Cloud Computing, Artificial Intelligence, Machine Learning, Computer Vision, Natural Language Processing, Parallel Data Processing, Distributed Computing, Embedded SW, Linux Kernel, Microcontrollers, Compiler, FPGA и тд.

Описание некоторых вакансий Вы можете найти на нашем сайте: http://job.samsung.ru/vacancies.aspx

Samsung Electronics не только полностью оплачивает переезд и квартиру для сотрудников, но и предоставляет множество дополнительных бонусов (например, оплата билетов домой, обучение, питание и тд).

Если Вас заинтересует такая возможность, пожалуйста, присылайте своё резюме на английском на почту: bodyagina.m@samsung.com

1. Для семейных с детьми программа переезда действует? 2. Какая длительность контракта обычно?

Deleted
()

А у вас там во всех отделениях Самсунга на собеседование надо презентацию про себя любимого делать и общаться на некие мутные темы (далекие от нормального предметного собеседования) с какими-то личностями из Кореи?

При этом для показа презентации суют комп с виндой, на котором не пойми как подготовленные слайды демонстрировать.

Или это наше местное отделение такое умное?

wayland_systemd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так если бы кто предупреждал. ) Я им слайды в pdf перед тем высылал. Им было ок. Потом приношу, а на меня сотрудница HR глядит, лып-лып, а как это в режиме слайд-шоу плоказывать? ))

Но суть не в этом. Не ясно, зачем эти слайды вообще. Как и мутный разговор на левые темы. Короче, мне не понравились ни организация, ни содержание.

А, еще, организаторы посчитали, что нормально кандидата пригласить на определенное время и заставить минут 20 ждать, если не больше.

Короче, даже в деталях был виден подход: мы — крутые, вы — говно.

Впрочем, не знаю, как выглядит процесс у представляемого Марией отделения. Может быть все ок. Самсунг большой, а я про отделение в одной восточноевропейской стране. )

wayland_systemd
()
Ответ на: комментарий от wayland_systemd

мне кажется это корейский менталитет уже играет, который повторяет русский во всех его пороках, имхо. за правильной организацией - это куда нибудь в Германию. а азиаты по натуре экстенсивны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wayland_systemd

Короче, даже в деталях был виден подход: мы — крутые, вы — говно.

В вузике висело их приглашение на стажировку, требования: средний балл от 98% и нужно ехать на обучение в корею, не думаю, что нашлись упоротые.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

А вот поясните, что означают эти проценты в среднем балле? Второй раз всего встречаю. Это типа от максимального значения? В наших Палестинах как-то такого не употребляют. Говорят просто, допустим, 9,8 баллов.

wayland_systemd
()
Ответ на: комментарий от wayland_systemd

Да, в приложении к диплому стоят оценочки за усвоенные дисциплины. Находим среднее арифметическое, помножаем на 20, получаем этот самый процент.

Ну можно 9.8 или 4.9, сути это не меняет. В любом случае ни у кого на нашем факе таких баллов не было, и вообще я больше ни разу не встречал, чтоб кто-то из работодателей обращал внимание на средний балл.

Freyr69 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.