LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Инженер по поддержке и внедрению Flussonic (Москва/удаленно)

 , ,


1

2

Требуется человек, который возьмет на себя:

  • техническую поддержку пользователей Flussonic (не работает, всё сломалось)
  • первичную техническую помощь по внедрению и развертыванию Flussonic

Хорошим бонусом будет умение вместе с желанием писать связные тексты для документации.

Кандидат должен уметь:

  • с закрытыми глазами поставить и настроить Linux, знать как пользоваться monit, runit, strace, iostat, iotop и т.п.
  • объяснить, как общается браузер по HTTP, как отлаживать это общение
  • собрать минимальный сайт из 3-х страничек на чем угодно. Кроме перла.
  • общаться с разработчиками что бы они делали так, что бы он меньше работал
  • писать и читать по-английски
  • терпеливо собирать с клиентов внятные описания их проблем

Хорошо бы что бы кандидат умел:

  • писать тексты с описанием своих приключений
  • минимально пользоваться ffmpeg

Кандидат должен быть готов в процессе работы научиться:

  • эксплуатировать сверхвысоконагруженных серверов на erlang
  • работать с видео потоками и видеофайлами
  • идентифицировать проблемы с доставкой видео до пользователя

Работа возможна как в офисе в Москве, так и удаленно. График работы возможен гибкий, приемлемы варианты вида с 12:00 до 20:00 или даже с 16:00 до 24:00 по московскому времени что бы успевать помогать американскому офису.

Общение с клиентами происходит исключительно в письменной форме: форум, почта, тикеты и изредка скайп.

При работе удаленно надо быть готовым к появлению некоторого хлама дома, а именно: телевизионных приставок, SmartTV, андроидных девайсов, IP камер, плат спутникового захвата и прочих подобных устройств, отличающихся веселыми проблемами с воспроизведением и захватом видео.

Во время испытательного срока кандидат пройдет КМБ по настройке и эксплуатации Flussonic.

Клиенты русскоговорящие, так что преимущественно общение будет с админами, программистами и другими достаточно квалифицированными людьми. Помогать домохозяйкам скомпилять ядро не потребуется.

Предлагаемая вилка от 50 тыс до 90 тыс рублей в месяц. На зарплату влияет первичный набор умений.

Резюме просьба присылать на max@erlyvideo.ru

Отписался :)

ktk ★★★★
()

При работе удаленно надо быть готовым к появлению некоторого хлама дома

Напишите тогда, что кандидат нужен из Москвы или МО. А то на удалёнке и из Владивостока можно работать :) А вот за хламом ездить накладно будет :)

sidor ★★
()
Ответ на: комментарий от sidor

ну что вы, если человек во Владивостоке и действительно работает, оборудование я отправлю ему домой.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dezzinto

вопрос будет только с оформлением отношений и формой оплаты. Я не нанимал официально граждан другой страны, так что просто не знаю какие тут есть варианты.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика

Хорошим бонусом будет умение вместе с желанием писать связные тексты для документации.

Кто там устроится расскажите потом как скоро после готовой документации вас попросят испариться.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

вы что, всерьез думаете, что я буду вкладывать время в человека только для того, что бы ограничиться документацией? =))

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Несколько человек из Украины ко мне обратились, но я действительно не представляю, какой надежный способ отправки денег им, учитывая что тот же Приват ввел серьезные ограничения по выплате.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

на прямой вопрос - про зп из россии - отвечают что просто переводом на карту - ограничения связаны с политической ситуацией в самой стране

dezzinto
()
Ответ на: комментарий от dezzinto

я, кстати, не в курсе как это вообще оформляется.

Если это з/п, то не надо ли человеку самостоятельно платить налоги? Не стукнет ли банк в налоговую, как в Европе, если человек не будет платить налоги?

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Для этого есть соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины от 08.02.1995 «Об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонений от уплаты налогов».

«Оформить» Вас в России:

- официально принять на работу по трудовому договору, и платить за Вас налоги в РФ (ПФ, социальный, НДФЛ...). Вы на Украине ничего не платите. Но надо ковырять законодательство, как оформляются на работу иностранцы, возможно придётся брать разрешение на работу в РФ.

- заключить договор гражданско-правового характера. Вы сами платите налоги на Украине.

Работа по схеме: «я ему работу, он мне деньги. Без налогов и договоров» - это второй вариант, только договор между вами - устный, Российский ГК это допускает. Вы можете спокойно с этих доходов платить НДФЛ у себя на Украине или не платить - зависит от Вас

dezzinto
()
Ответ на: комментарий от wincentt

На данный момент вакансия закрыта.

Если буду ещё открывать — напишу. Спасибо всем, кто написал.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
7 марта 2015 г.
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Коллеги, я открываю заново эту вакансию.

Человеку, который сейчас занимается суппортом явно нужна помощь, у нас выросло количество клиентов, а с ним и загрузка.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.