LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужно разработать web сервис на Perl.

 , ,


0

1

К сожалению не смог поправить свой прежний пост(www.linux.org.ru/forum/job/10141284?lastmod=1392142819165), дабы не плодить свои требования. кто админит LOR могут удалить мой прошлый пост

Хочу сам освоить написание сайтов/админок на Perl. В связи с этим ищу разработчика и учителя
(хотя бы ответил на мои вопросы по его видению проекта и какие то более точечные по реализации в рамках используемых технологий). Нужно сдвинуть с мертвой точки задачу и реализовать основные фичи/функции.

ТЗ на функции.

У интерфейса два пользователя - админ/манагер и абонент

админ/манагер заводит абонента (имя + пароль + DID + email + количество доступных линий-программных факсов)

абонент заходит в интерфейс - в интерфейсе слева меню со списком возможных действий
в нем он может:
загружать файлы для отправки
загружать/скачивать списки номеров для обзвона - редактировать их (корретировать поля, удалять/добавлять строки)

создавать задания и привязывать их к расписанию по времени

просматривать отчеты о выполненных заданиях

входим в отчет и видим сверху краткую статистику - название отправляемого файла, сколько номеров обзвонили, сколько успешно отправили сколько не успешно
за кратким отчетом - подробный по каждому номеру результат отправки (SUCCESS|FAILED), число попыток отправки

копию отчета можно отправить абоненту на почту

Саму отправку факсов и настройку VoIP я возьму на себя.

По оплате предлагайте варианты. проект носит в большей степени характер обучения. Я хочу его доработать/разработать самостоятельно. От Вас нужно положить начало разработки, дальше я сам.

Приветствуется использование Mojolicious.

Может кто знает где еще стоит разместить объявление?

★★★★

Последнее исправление: Vlad-76 (всего исправлений: 1)

Задачи достаточно тривиальные, ничего сверхъестественного. Просто выбери какой нибудь перловый фреймворк.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Хотя ты и так уже выбрал Mojolicious, тогда непонятно в чем проблемы. Может тебе проще будет задать тут конкретные вопросы по непонятным моментам?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Вопросов много начиная какой лучше HTML стандарт использовать и как лучше сделать разметку страниц
сколько сделать страниц и с какими функциями
CSS как использовать с выбранным HTML - тоже одни вопросы
каким сделать меню
внедрение js в сайт это еще один темный лес
раскидываюсь на все это

В принципе сам фреймворк не столь критичен как я успел поглядеть - отрисовывает шаблоны, передает параметры. но создание шаблонов и создание функционала админки - тут основная засада - чтобы потом это не стало больным вопросом и свелось к полному переписыванию
C Perl не много знаком.

В принципе нарисовать разметку шаблонов страниц и обозначить их функции - я бы тоже помог сделать.

Vlad-76 ★★★★
() автор топика

могу быть одним из тех, кто сможет ответить на часть вопросов.

сейчас сам пилю проект на моджо.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad-76

Вопросов много начиная какой лучше HTML стандарт использовать и как лучше сделать разметку страниц

Зависит от того на каких браузерах будет запускаться твоя админка. Если поддержка старых браузеров не критична то html5.
Для разметки можешь попробовать какой нибудь фреимворк, например zurb foundation, там много удобных вещей. Если не хочешь нагружать себя большим количеством разных фреимворков то обычную верстку дивами или таблицами, что для тебя проще.

сколько сделать страниц и с какими функциями

Сколько понадобится.) Почитай документацию по моджо и посмотри как там принято все это делать. Раздели весь функционал своего проекта на модули и делай по одному.

CSS как использовать с выбранным HTML - тоже одни вопросы

Ставишь тегам классы и ид, по ним пишешь css в отдельном файле, файл подключаешь в заголовке html страницы.

каким сделать меню

Каким больше понравится.) В html меню делай тегами ul,li тогда его легче будет стилизовать с помошью css хоть под горизонтальное хоть под вертикальное и с подпунктами не будет проблем.

внедрение js в сайт это еще один темный лес

Всякие библиотеки типо jquery подключаешь в заголовке html страницы

<script src="адрес к js файлу" type="text/javascript"></script>

Потом создаешь файл например init.js, тоже подключаешь его в заголовке последним, в самом файле будет, что нибудь типо
$( document ).ready(function() {   
//весь твой js код который должен начать выполнение после загрузки страницы.
});

это если будешь использовать jquery.

html с js лучше не мешать.


Если самому совсем ни как, могу за 500р на яндекс деньги потратить пару часиков, по скайпу.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

> могу за 500р на яндекс деньги потратить пару часиков, по скайпу

Это демпинг, я считаю!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.