LINUX.ORG.RU

какой толк от дистрибутива собранного в suse studio?


0

1

какой профит можно получить от такого дистрибутива, кроме повышения чсв людям, вроде сами знаете кого. по сути получается тот же Open Suse с выпиленными/добавленными пакетами которые можно добавить или соответственно выпилить и в обычной версии дистра. Есть ли более менее известные дистрибутивы, созданные с помощью SUSE Studio?

★★

Чо ты такой недалёкий? Удобно же массово генерить апплаенцы готовые «искаропки» к выполнению определённых задач.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мой вроде бы безобидный пост, оказывается обладает магическим заклинанием призывать 4 дебилов в тред

Xegai ★★
() автор топика

я делал лайв-сд для определенной задачи - набор софта опеределенный.

вполне себе профит

anonymous
()

с выпиленными/добавленными пакетами которые можно добавить или соответственно выпилить и в обычной версии дистра

а) не только пакетами, можно и настройки свои подсунуть;
б) как только тебе надо будет установить одинаковую систему на несколько машин — оценишь.
Аноним в первом комментарии, собственно, написал то же самое, но чуть менее понятно.

И да, кыш в толксы с такой фигнёй!

massimus ★★★
()
Последнее исправление: massimus (всего исправлений: 1)

Это такой своеобразный «путь Gentoo». В некоторых случаях это (может быть) удобно, да.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

там можно свои пакеты ставить?

Да, можно подключить любой репозиторий. Хоть из билдсервиса, хоть из Федоры, хоть свои пакеты закачать. И кроме пакетов, любые другие файлы (например, с настройками).

Nxx ★★★★★
()
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

А там можно собрать kde, в котором будет gwenview, но без 100500 упоротых зависимостей, а так же без root-terminal, xdm, icewm и другого хлама?

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Да нет, кеды там собирают очень хорошо, только с упоротыми зависимостями. Допустим я ставлю минимальные кеды с dvd, но при этом прилетает xdm, рутовый терминал, apper, packagekit и ещё говно по мелочи. Ладно apper и packagekit и другая мелочевка сносятся легко, а вот остальные предлагают снести пол дистрибутива. Ладно, это я скрепя зубами выдержал, но когда я стал ставить gwenview и мне прилетело по зависимостям 100500 приложений, типа просмотр панорам, сшиватель панорам, ещё каких редакторов которые мне на хер не упали, после чего я навсегда распрощался с сусей, а жаль, кеды мне там больше всего нравились. И поставил старый, добрый, ламповый дебиан, в котором у меня нет ни чего лишнего, только то, чем я пользуюсь. Раньше я забивал на весь этот хлам, до одного случая. Не буду говорить в каком это было дистрибутиве, что бы не разводить срач, после установки дистрибутива, я не мог его обновить из за какой то ошибки в офисе, терминал срал кирпичами, как разрулить это дерьмо, но никак не получалось и даже удалить нельзя было. Вобщем промучался около часа после чего у меня бомбануло не хило:) После этого случая я стал ненавидеть дистрибутивы с кучей прикрученного говна.

sergio1204 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.