LINUX.ORG.RU

На OpenSUSE 13.1 после обновления кед до 4.12.0 слетела кодировка на gtk-приложениях

 ,


0

1

Собственно, сабж. Вот небольшой пример, как это выглядит: http://pic4net.com/di-70WA7C.png

Кеды апгрейдил с репозитория: http://download.opensuse.org/repositories/KDE:/Release:/412/openSUSE_13.1/



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

ничего не поделаешь, это суся-шмуся

anonymous
()

Попробуйте поменять шрифт в настройках GTK в параметрах системы.

Allakka ★★★★
()

Проблема решена откатом кед на 4.11.

deleter24
() автор топика

Оффтоп

А я ведь думал сусю пощупать сегодня :( Передумал.

evilmanul
()

Это не кодировка, а шрифты.

carasin ★★★★★
()

ууууу, это как раз то, когда я говорю что Зюзя может и развалиться после игрищь с установкой из разных реп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ppy

Меня зовут РТП, и я хочу признаться... Я - тупой.
Я настолько туп, что у меня мысли об ОС протекают только по одной извилине. А извилина мне нашептывает следующие постулаты:

- Стороннее ПО, которое устанавливается в систему из сторонних источников ПО, не должно как-либо пересекаться с системным ПО или ПО, которое установлено из источника, принятого считаться Системным.

- Если ОС предоставляет возможности использования многочисленных ДЕ, то эти возможности должны быть реализованы так, чтобы в ОС действительно существовали различные ДЕ, не влияющие друг на друга.

- Я уже заколебался тут далдонить одно и тоже: обосрались с репами, просто обосрались. Хотя были нормальные паттерны проектирования на примере FreeBSD, где весь шлак, угар и гуано из /usr/ports/ складывались и компостировались в /usr/local.
Со времен MacOS X, для таких дел существует /Applications.
Красношапка пошла другим путём и теперь даже держать КДЕ и Гном в одном флаконе весьма проблематично (налетай, 4.2же).

- И да, Зюзя вперде планеты всей по таким граблям, сколько с ней не балуюсь с 2007года.

Выдохнул...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от registrant

Та не зашо: почесать ЧСВ - .5bitcoin.
за драма битч и ИТ whore еще .75биткоина :-))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от registrant

И эта, угу, благодаря таким тредам чуствую что RHEL будет еще долго популярным, как и Бубунта ЛТС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от registrant

Я тоже бага не видел, но вполне допускаю. Т.к. сам напарывался на такие баги в прошлых релизах Зюзи.

Возможно тут как-то влияет блоб невидии, но факт был именно после установки свеженького КДЕ падали все шряфты в мыло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фак, это все оп чем?

Чувак в своей системе отлаженые и работающие кеды решил обновить из нестабильного репа кед и жалуется на баги в сусе о_О

Если бы задача стояла держать 2 релиза кед параллельно в системе - то это уже совсем другой тред.

ppy ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Официальный, но не стабильный. Фактори тоже официальный и тоже нестабильный. Debian unstable официальный дебиан и тоже нестабильный. Удивительно правда?

ppy ★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Да куда уж тут, мне вендузятнику, до гениальности таких изысканных решений и святых репозитариев с божественным выхлопом святого компилятора gcc?


серость и синева стандартных корпо-цветов от МС.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.