LINUX.ORG.RU

настройка двух сетевых плат


0

0

одна с внешним адресом другая с локальным. как правильно настроить? подскажите пожалуйста. в resolf.conf какой первый nameserver указан те адреса и пингует по имени. тоесть если внешний первый то пингует по именам только нет, а если локальный то только имена по локальной сетке. ну не сталкивался я с таким раньше.

anonymous

Сделайте локальный еще и кеширующим форвардером на внешний. И потом везде его прописать.

Andy_ua
()

извините - а причём тут тогда resolf.conf? Тебе надо отдавать интернет в локалку? тогда надо настроить NAT и все будет хорошо...какая операционка?

kain
()
Ответ на: комментарий от jackill

до ната я еще доберусь однако. мне подскажите как вторую сетевуху настроить шоб она нет видела. куда именно шлюз с dns-ом прописывать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

веселый ты парень вообще то...именно для этого и надо NAT настроить ;) дефолт и днс тебе нужен только для внешнего интерфейса...а вот что такое NAT и зачем он тебе-ты наверное так и не понял - или не хотел

kain
()
Ответ на: комментарий от kain

да у меня контролер домена маздаевый и dns локалки на нем соответственно вот настрою я на своей сетевухе шлюз и днс на машину с линуксом типа чтоб нат она мне давала, так потом проблемы с именами машин по локалке начнуться ну всмысле при запросах. насколько я помню в шапке там еще при установке предлагалось задавать шлюзы и dns-ы обоим интерфейсам а вслаке только одному.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушай, почитай документацию, как сети делаются, и не парь людям мозги.

Какие шлюзы и dns'ы обоим интерфейсам то???

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.