LINUX.ORG.RU

Проблемы с переключением раскладки в Ubuntu 13.10

 ,


0

1

Установил я Убунту 13.10 с Юнити на флешку, посмотреть, что как в ней. С раскладкой всё было нормально, затем она просила обновить себя, я согласился, и после перезагрузки раскладка по стандартному «шифт+альт» перестала переключатся. Я пытался изменить клавиши переключения в «Параметры-Ввод текста», но если нажать на поле для ввода своей комбинации, а затем нажать нужные мне «шифт+альт», в поле ввода ничего не меняется. Также с любыми комбинациями шифт, альт, контрл. А комбинация Шифт+Альт+любая_буква - срабатывает, т.е. записывается в поле, но переключить раскладку такой комбинацией всё равно не получается. Мышью на панели переключает нормально.

Может где-нибудь напрямую подправить файл с настройками? Подскажите, как исправить это?

Кто тебя просил ставить убунту?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

хз, обновился неделю назад с 13.04, когда пропали темы на ЛОРе про переключалку. Комбинация стала какая-то по дефолту, зашёл в настройки, поставил Ctrl+Shift, УМВР в том числе и индикатор

MyFreedom ★★★
()

Был баг сразу после установки, но приехали тут же апдейты, ребут и все работает с тех пор.

Убунта 13.10 великолепна. Компиз совсем не напрягает процессор, все происходит мягко и быстро. Тот факт что систему установил попробовать 64 бита вовсе не затронул 32битные приложения (игрушки, steam, вайн в PoL, etc). Юнити удобна для десктопа. Систему приятно юзать.

kilolife ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.