LINUX.ORG.RU

Поддержка сетевых устройств в ядре 2.6.12


0

0

Здорово, Отцы!

Решил намедни, позарившись на ACPI вкусности, попробовать-таки ядро 2.6 на своем стареньком ThinkPad T21. Выкачал свежие сорцы, конфигуряю, и не вижу в конфиге поддержки для моей сетевой карточки (Intel EtherExpress PRO/100+ чип 82557), а также для многих других карточек, присутствовавших в изобилии в ядре 2.4. Причем сам код драйвера (как e100.c, так и eepro100.c) в комплекте ядра есть, но в конфиге его нет и он, соответственно, не билдится.

Это еще не доделано, или я чего-то не догоняю?


Может быть надо поставить\убрать какие-то галочки, чтобы включить экспериментальные драйверы? Например Select only drivers expected to compile cleanly или что-то в этом роде.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Попробовал включить Prompt for development and/or incomplete code/drivers и даже выключить Select only drivers expected to compile cleanly. В разделе ->Device drivers ->Networking support ->Ethernet (10 or 100Mbit) появилась пара новых эксперементальный драйверов, но моего как не было, так и нет. Видно судьба мне пока использовать ядро 2.6 в "мобильном" состоянии, когда и сеть-то не очень нужна, и возвращаться к старому-доброму 2.4 в стационарном.

cvasil
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.