LINUX.ORG.RU

2.6.12 и звук


0

0

собрал ядро 2.6.12.4 вместо 2.4.31 включил поддержку всех карт после перезагрузки пересобрал alsa-driver. теперь rexima и aslamixer видят микшер и регулируют типа звук, но вот остальные программ (xmms, mplayer, xine) не видят ни чего и при попытке проиграть xmms вешается, mplayer говорит"без звука" и показывает/ СЛАКА 10.1 SB128

★★★

Эмуляцию oss включили?

Попробуйте в mplayer'е также прямо указать -ao alsa. Xmms'у можно также где-то в настройках указать alsa вместо oss по умолчанию.

myhand
()
Ответ на: комментарий от AleX

Странно , в слаке все обычно с первого раза работает - по собственному опыту могу сказать.

Люди , у меня вот тоже проблемка - все модули загружаются, но доступ к девайсам есть только у рута. Если б статическая /dev была, тогда понятно, а если udev ?

Мне что, chmod в rc.local прописывать? Дистриб Arch linux

romka
()

> собрал ядро 2.6.12.4 вместо 2.4.31 включил поддержку всех карт после перезагрузки пересобрал alsa-driver.

ну и нахрена ты его пересобирал? он нужен только для 2.4, в 2.6 альса уже в ядре

удаляй alsa-driver и включи в ядре поддержку только своей звуковухи

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

За домом.

Чтобы можно было параметры передать.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleX

пересобрал ядро и не трогал alsa-driver. устройство не объявилось! поковырялся оказалось как уже писал romka (*) (13.08.2005 10:37:21)
на /dev/sound/* разрешение стоит только у рута такая же фигня и с /dev/nvidea1(2) и /dev/nvideactl - из-за этого не запускаются игры

как сделать так чтобы по умолчанию на них выставлялись 766

p.s. после chmod a+rw /dev/sound/* заработали xmms и xine а вот mplayer вылетает при разных комбинациях аудио дров

AleX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AleX

все нашел mplayer вылетает из-за отсутствия разрешения на /dev/nvidiactl

AleX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AleX

mplayer победил переключением на oss!

P.S. БЛИН! И ПОЧЕМУ НЕТ КНОПКИРЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ!!! КОМУ НАПИСАТЬ НАДО ЧТОБ ПОДПРАВИЛИ

AleX ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.