LINUX.ORG.RU

fs over webdav

 , , , ,


0

1

Привет!

Хочу складывать некий бэкап на яндекс.диск. Монтирую по webdav. Использую encfs для шифрования. rsync-ается всё отлично, пока не доходит дело до директорий с симлинками(webdav их не умеет). Хочется сохранить симлинки. Как поступить? Есть ли какая то фс поверх фс, не умеющей симлинки?

Ну и заодно, можёт есть что-то такое же, поддерживающее прозрачное сжатие?

★★★

Создание файла и монтирование его через loopback и прочий tar не предлагать, загибается при гигабайном размере)

disarmer ★★★
() автор топика

А что архивирование это уже прошлый век ?

tar -czv backup.tar.gz /<backup_dir>

И вот уже архив лейте куда хотите.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

если я всё положу в tar, то я не смогу потом заливать изменения, только полностью перезаливать. А у меня данные меняются достаточно часто, но мелкими файлами.

disarmer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Зато бесплатно ещё одна копия данных

disarmer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от disarmer

Значит делайте заново ещё один архив и заливайте рядом, а старый удаляйте.

kostik87 ★★★★★
()

создаем файл с нулями, создаем там ext4, монтируем обычным mount image /mnt/qwe, копируем/рсинкаем/етц туда что нужно, размонтируем, заливаем в webdav. если по каким-то причинам за раз нельзя передавать больше гектара - man split.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от disarmer

А инкрементальные тары делать не умеешь что ли?

kulti ★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Тогда и ext4 не обязательно - gzip/bzip2. Но так я не смогу обновить/скачать один файл, не скачивая весь архив.

То что есть сейчас нормально работает с rsync, шифруется, только не работают симлинки

disarmer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от disarmer

пошёл потыкать этот ваш вебдав на яндексе
чота не пойму как возобновить оборвавщийся аплоад
да и вообще не понимаю зачем делать аплод если я для теста использую файлик который уже есть и на зеркале яндекса и на народной файлопомойке
стыдно сказать но возобновление оборвавшихся перекачек туда-сюда было даже в фтп...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.