LINUX.ORG.RU

BeOS в VirtualBox

 , beos 5,


1

1

Недавно из новостей выхода новых версий программного обеспечения VirtualBox выделил для себя занимательный пукнт, поддержка операционных систем BeOS. Из того что нашлось в сети, не удалось загрузить ни один образ. Может у кого-то из присутствующих были потуги танцев с бубнами установки этой операционной системы не говоря про Haiku? Может кому-то удалось или может без проблем загрузили, интересен метод установки.



Последнее исправление: Haiker (всего исправлений: 1)

УМВР, все беосы и хайки, которые я пробовал в виртуалбоксе, всегда замечательно ставились и работали.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Хмм... странно, я вот что-то перепробовал уже кучу способов, ни один не помогает, - видимо мой виртуалбокс или мои руки меня в чем-то обманывают)

Haiker
() автор топика

BeOS 5 Dev и PE ковырять уже смысла нет. Zeta загнулась, ну и вообще на qube.ru :)

И да, Haiku работает нормально, в VB без вопросов.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Haiker

Загрузка доходит до надписи BeOS / Haiku, где зажигаются по-очереди иконки? Если да, то на этом экране можно вызвать меню безопасного режима. Не помню какой клавишей, то ли Esc, то ли пробелом.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Все таки, хочется иметь работоспособный образ, который не требует железячной загрузки. Иногда загрузить, посмотреть что да как, было вспомнить. Да и вообще могут быть и другие цели, кроме как ковырять)

Haiker
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyset

Вот чистый образ iso-шка, - с чистой исошкой понятно, - пишет что не найден «Fatall: Could not read from the boot medium! System halted» ставлю первым грузиться образ загрузчика os(монтируя как отдельный привод первым ставлю на загрузку), он загружает сам образ операционной системы, запускается инсталятор и сам инсталятор не видит образа жесткого диска...

Haiker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Haiker

инсталятор не видит образа жесткого диска...

В гайке то же самое? Если нет, попробуй изменить тип контроллера ЖД в виртуалбоксе, может старая беось просто не знает его.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

В Haiku все отлично, в BeOS перепробовал почти все варианты с запуском. Без проблем взелетела на QtEmu)

Haiker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Haiker

Поправлюсь, - без проблем BeOS взлетела на QtEmu

Haiker
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyset

Так же еще взлетела на VirtualBox - проблемы внимательности)

Haiker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.