LINUX.ORG.RU

Борьба с рекламой Youtube: ручные фильтры Firefox Adblock Plus не блокируют заданные урлы


0

1

Продолжаю свою нелегкую борьбу с рекламой на Youtube. Первые раунды изложены здесь:

Как блокировать видео-рекламу на Youtube, если AdBlock Plus её не блокирует

Вначале я надеялся, что создание собственных фильтров AdBlock Plus поможет в блокировке.

Но вот те скриншот:

http://i.piccy.info/i8/375402dd8630d63cfb24ca182877d3e5/1379709994/125598/383...

Стрелочками и прямоугольничками показана проблема: URL в фильтре есть, но он не блокируется! Хотя видно, что у фильтра есть срабатывания. Только эти срабатвания происходят почему-то не всегда.

ВОПРОС: Почему не всегда срабатывает фильтр? Это я что-то неправильно делаю или мы имеем действительно искуственную проблему от разработчиков AdBlock Plus, в котором не включают в стоп-листы рекламу от платящих компаний, и который теперь еще пропускает рекламу и через ручные фильтры?

★★★★★

Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 2)

Первое время мне сильно не хватало под линуксом HandyCache (http://handycache.ru/images/stories/monitor.png). Я его в основном как блокиратор использовал. Довольно удобная штука — нашёл страницу в логе, развернул, жамкнул правой кнопкой, добавил в чёрный список. Я бы и сейчас не отказался от аналога.

i-rinat ★★★★★
()

Я лично борюсь, когда достает, с помощью vlc(просто смотрю видео через него). И тебе советую.

matrixd
()

Основной вопрос этой темы следующий:

Действительно ли стоит заклеймить позором AdBlock Plus потому что он пропускает траффик несмотря на ручные фильтры, или я что-то делаю не так? Например, пишу неправильное выражение для фильтра (оно видно на скриншоте)?

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Реклама ведь появляется рандомно.

Просто пропиши урлы из статьи и посиди на Youtube.

Вначале будешь наслаждаться отсутсвием рекламы, но в какой-то момент реклама таки появится. Переключайся на FireBug и смотри что откуда льется.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

gnash

Да можно сразу флешплеер снести. Один фиг, этот gnash ничего не показывает.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

И, кстати, AdBlock точно может фильтровать запросы, которые послал FlashPlugin?

Судя по тому, что траффик частично блокируется (у фильтров виден счетчик срабатываний), то AdBlock _скорее_всего_ блокирует траффик независимо от того, кто его заказал. Точнее сказать не могу.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

Privoxy.

Не совсем то. Список правил можно и в squid накидать. Там вся соль была в том что это desktop GUI приложение.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Тормозное оно какое-то.

Мало того что тормозное, так ещё и глючное и падучее. Но вот зацепило тогда, и всё ему прощалось.

i-rinat ★★★★★
()

И почему здесь не посоветовали SMPlayer + SMTube? Позволяет смотреть youtube без всяких браузеров и флешей.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

И почему здесь не посоветовали SMPlayer + SMTube? Позволяет смотреть youtube без всяких браузеров и флешей.

Так а в нем гугловский поиск по Youtube есть, или только просмотр?

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Ни разу не видел на ютубе рекламы. Она есть на хтмл5 версии?

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

поиск, просмотр, скачивание бесплатно без смс.

x0r ★★★★★
()

Удали флеш-плеер, без флеш-плеера на ютубе рекламы я вообще ни разу не видел.

Кроме того, проверь, может в адблоке разрешено показывать «ненавязчивую рекламу», в настройках

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Это да, но там же есть CGI editor и потом можно по урл'у типа - http://config.privoxy.org/show-url-info?url= , редактировать.

Я пробовал, это неудобно (мне). С другой стороны, я уже научился жить без прокси-блокиратора.

i-rinat ★★★★★
()

Он же пишет число срабатываний на твоём же скриншоте, не?

В старой опере мои фильтры сами как-то всё выпилили, я о рекламе то узнал через пару лет по подобным воплям.

Kalashnikov ★★★
()

adblock+ghostery+noscript=рекламы не вижу, ручных фильтров нету

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Он же пишет число срабатываний на твоём же скриншоте, не?

Да, пишет. И при этом пропускает.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

Откуда инфа? Как мерял?

Этот аддон https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/about-addons-memory/ сообщил, что у меня AdBlock Plus потребляет 18.85 MB (4.1% от общего объема). Надо учитывать, сколько он заблочил всякого говна, и тем самым сократил использование браузером памяти.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

тьфу пардон, на ff он жрет столько, а в хроме реально со всем этим говном до 300 метров доходит и даже больше, но опять же блочит не все

fallout4all ★★★★★
()

И да, смотришь флеш-плеером? Тогда результат не гарантирован.

И вообще, осиль регекспы уже.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.