LINUX.ORG.RU

Вопрос по терминалу и не только


0

1

Здравствуйте. Я столкнулся с проблемой, при которой не видно текста в терминале (не путать с эмулятором терминала), не видно индикатора загрузки дистрибутива. Когда компьютер включаю после аварийного выключения, то появляется текстовый индикатор, и видно текст в терминале (с большим размером шрифта). В чем может быть проблема?

И да, ещё один вопрос. При выключении компьютера/включении (если нажать Esc) там выводится список. И есть один пункт — «Jetty is not installed» (если не ошибаюсь). Я так понимаю это тоже какая-то проблема.

Буду благодарен за помощь!

★★

И да, ещё один вопрос. При выключении компьютера/включении (если нажать Esc) там выводится список. И есть один пункт — «Jetty is not installed» (если не ошибаюсь). Я так понимаю это тоже какая-то проблема.

Какой-то ява-сервер. Что-то из жабы может его хочет.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Razip

Если не влияет на систему, то пусть себе сыпет ошибками. Посмотри в пакетном манагере этот jetty на предмет наличия.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Короче. Решил установить его, после установки пишет:

* Not starting jetty - edit /etc/default/jetty and change NO_START to be 0 (or comment it out).

В чем проблема не знаешь?

Razip ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Помогла перезагрузка. Это был конфиг. Ну да ладно. Первая проблема ещё актуальна.

Razip ★★
() автор топика

Всем спасибо за ответы. Помог лишь откат ядра.

Razip ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.