LINUX.ORG.RU

скорость Wi-Fi зависит от режима розетка/батарея

 , ,


0

3

Здравствуй лор.

У моего ноута samsung 535U4C series 5 с Ubuntu 13.04 на борту проблема при работе с инетом через Wi-Fi.

Когда ноутбук работает от сети - скорость wi-fi в норме.

Когда ноутбук работает от батареи - скорость скатывается в ноль,ничего не качает и пинги не идут.Как только снова сажаю на сеть - все сразу же стабилизируется.

Подскажите пожалуйста,что за шаманство и отчего так.Гуглил - решения описываемые там не помогли.Вот даже пока не знаю,куда копать.

Сейчас дефолтное ядро 3.8.0-26-generic.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alozovskoy

может быть...вообще конечно странно весьма это.Собрал более новое ядро,еще на нем потестирую.Ну и сбережения везде выставлю на максимальную производительность.Отпишусь позже как и что.

stackboxy
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо,уже хоть что-то. Буду проверять.

P.s сейчас еще хочу после работы,как домой приеду,сесть и проверить как дома реагирует на изменение режима.По моему такая трабла только на работе...модемы разные.И здесь нет 802.11n только 54G.А дома есть 802.11n.

stackboxy
() автор топика

всем кому интересно.Проверил wi-fi дома - все отлично работает.Значит есть высокая вероятность,что на работе просто все забили канал,либо тупит модем.Завтра буду тестить.Linux не при чем :)

stackboxy
() автор топика

всем кому интересно.Проверил wi-fi дома - все отлично работает.Значит есть высокая вероятность,что на работе просто все забили канал,либо тупит модем.Завтра буду тестить.Linux не при чем :)

stackboxy
() автор топика
10 декабря 2013 г.
Ответ на: комментарий от stackboxy

есть штука такая, вдруг поможет

# iwconfig ethX power off

matrixd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.