LINUX.ORG.RU

Xsession-errors большой объем файла


0

1

Xsession-errors в убунту 11.10 размер за час может вырости до 13гб, а у меня сервер и ему некуда писать данные, следовательно теряет все данные... http://ubuntovod.ru/instructions/xsession-errors.html -здесь описано решение, но даже если я меняю путь в темп, то он все равно пишеться в home. Так вот вопрос в том: как отключить .xsession-errors?

ln -fs /dev/null ~/.xsession-errors

Но это в лоб, лучше разберитесь почему у вас столько ошибок. И да, зачем на сервере X ?

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Strelok2013Strelok

размер за час может вырости до 13гб

бесполезный лог.... Терминала и еще чего то

Чего-то недоговариваешь).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вдруг там пароли от «аськи»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Strelok2013Strelok

Покажите часть лога. В .xsession-errors как раз и попадают сообщения о ошибках в работе приложений.

Не заметили, случаем, после чего это началось ? Какие запущенные приложения на это влияют.

И да, зачем всё же на сервере X ?

kostik87 ★★★★★
()

Лично я знаю только одну программу, которая может за короткое время так загадить xsession-errors - это wine. Так что прекращай играться в игрушки на сервере :) Или покажи кусок этого файла, интересно узнать, у какого ещё поделия такая безудержная диарея.

fragmentor
()

ну и к слову, стоило бы все-таки хомяк вынести на отдельный раздел. или у тебя там действительно вайн?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Strelok2013Strelok

Для начала просто почисти профильную директорию. Перемести куда-либо все файлы. Желательно это делать когда нет активной X сессии у твоего пользователя. Поэтому делай это в консоли либо залогинься в графической оболочке от пользователя root, если, конечно ты не «сидишь» от него в X .

После очистки профиля зайди в графическую оболочку под своим пользователем и проверяй работу системы.

kostik87 ★★★★★
()

По ошибке из вашего лога у вас, вероятно, ATI видеокарточка на сервере, и работает она у вас криво.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Strelok2013Strelok

Заверши X сессию пользователя, под которым у тебя проблемы.

Зайди под этим пользователем в консоли и перемести / удали все файлы из домашней директории проблемного пользователя.

Для удобства работы в консоли можешь поставить midnight-commander:

apt-get install mc
Дальше запускаешь midnight-commander, дав команду mc, создаёшь директорию, переходишь в неё на одной панели файлового менеджера, переключение между панелями 'TAB', на другой выделяешь все файлы, кроме созданной директории, клавиша 'insert' и нажимаешь 'F6', переместить.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Эм незнаю щя проверю ати или нет... Как в убунту проверить не подскажите? У меня встроенная... Да кстати заметил еще одну особенность этот xsession-errors начинает писаться только после ухода убунти в спящий режим... Т.е отключение сигнала...

Strelok2013Strelok
() автор топика
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Тогда надо хотя бы спросить вывод

lspci
и лог xorg-server`а: /var/log/Xorg.0.log .

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Strelok2013Strelok

Как в убунту проверить не подскажите?

Xsession-errors большой объем файла (комментарий)

исаться только после ухода убунти в спящий режим

Т.е. фактически в момент, когда ОС не работает, т.к. ПК находится в «спящем режиме» у вас пишется лог ошибок, фантастика. Может всё же после выхода из спящего / ждущего режима ?

Если у вас «Сервер», то зачем вы его переводите в спящий режим ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Strelok2013Strelok

Вам сложно произвести 3 действия ?

К тому же смысла в переустановке мало, если проблема не в настройках в профиле пользователя, а действительно в драйвере видео карты, то проблему переустановке не решит, посмотрите сообщение выше.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Strelok2013Strelok

Когда система уходит в спящий режим (О_О а зачем вообще это серверу?), лог писаться не может. А если вы имели ввиду, тухнет монитор - то тем более копайте видео.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Оу сори фигню сказал.. Я имел ввиду заблокированный режим(режим заставки или как его там). Т.е пока я что делаю лог не пишеться... Как только перестаю проходит где 30-50мин и он начинает писать...

Strelok2013Strelok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Strelok2013Strelok

Где вывод указанных команд и лог xorg-server`а.

Лучше воспользуйтесь paste сервисом. Не знаю, как в Ubuntu называется пакет с утилитой загрузки содержимого файлов и вывода команд на paste сервис, поищите:

apt-cache search paste
Как найдёте ставьте и загружайте данные на paste сервис, ссылки поместите сюда, вам надо выполнить что-то вроде:
lspci | wgetpaste
cat /var/log/Xorg.0.log | wgetpaste

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Т.е мне нужно удалить парку /home так? Или я что то недопонял? Ссори если туплю.. Плохо работаю без графической оболочки...

Strelok2013Strelok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Strelok2013Strelok

Не надо ничего удалять, прочитай ещё раз сообщение: Xsession-errors большой объем файла (комментарий) . Где в нём сказано что-то про удаление, просто выполни указанные в нём действия.

Где логи?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Сек... Пытаюсь разобраться... У меня не ати, у меня intel g31 видеоконтроллер. И еще баг со входом обнаружил... Он может войти без ввода пароля полазию пару минут напр в интернете, и потом выскакивает введи паролль.. Бред..

Strelok2013Strelok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Strelok2013Strelok

Ты поискал пакет с аналогичной командой или нет ? Я же написал, что не знаю как называется пакет, да и команда, скорее всего не wgetpaste, написал же, что «примерно».

Ищи пакет, команду привёл, читай его описание, как найдёшь нужный - ставь.

Можешь посмотреть содержимое пакета после установки или просто поискать команду, начиная вводить «paste» и нажимать клавишу tab.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну наконец-то коммент по теме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Пересоздал профиль... Стало 200 мб свободных... Лаги исчезли.. Насчет xsession-errors подождем денек и посмотрим начьнет ли писать... Отпишусь.

Strelok2013Strelok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Strelok2013Strelok

Зачем мне винда?

До чего-то лучше венды ты ещё не дорос. Твой подход неправильный, у нас тут важно понимание каждого шага.

И я не виноват что убунту кривая!(

Это руки у тебя кривые. Просто не используй убунту, если не нравится (мне тоже не очень нравится, если честно). Выбери другой дистрибутив.

Каких гигов для какой проги ты о чем?

Это вообще не я писал, а анонимус.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ошибаетесь дорос.. Но не до убунти.. Она мне не нравиться... В общих чертах я шарю... Виндовс никогда не любил и не полюблю... У меня основная ос на всех пк mac os x. Это моя любимая ос..

Strelok2013Strelok
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.