LINUX.ORG.RU

Помогите грохнуть лог xsession-errors

 


1

1

В общем нужно дропнуть лог .xsession-errors, так как он стал абсолютно мусорным и на ssd он вообще не нужен, так как туда пишется хренолион сообщений о всевозможных багах программ и прочая мусорная лабуда ставшая уже традицией для никсов. Старые способы по созданию линка .xsession-errors в домашнем каталоге на /dev/null и/или изменение ERRFILE в /etc/X11/Xsession не работают. При этом если попытаться переместить лог в /tmp, прописав, например: ERRFILE=${TMPDIR:=/tmp}/.xsession-errors он не создается в /tmp, а эта хреновина продолжает плодить пустые и old файлы .xsession-errors в домашнем каталоге.



Последнее исправление: CoolAller (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от CoolAller

Ничего другого не могу предложить.
У меня enable_xauth=0 в startx и ~/ свободный от .xsession-errors. Ничего не отвалилось, полёт нормальный.
Правда у меня никаких гномо-кедов и прочих иксефсиев нету, а они вроде туда и сливают свою дурь.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Отключил xauth в startx, удалил ~/.xsession-errors, потом ребут и... он снова появился))

CoolAller
() автор топика

Права сменить?

Ещё можно поискать по имени файла, может где-то ещё прописано. Вот так, например: sudo grep -r xsession-error /etc/

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CoolAller

Всё-таки попробуй chmod 000 сделать или что-нибудь в этом духе. Ну или меняй lightdm на что-то другое. Больше я вряд-ли чем-то смогу помочь.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Спасибо, теперь хоть понятно, что мозг выносить бесполезно. chmod пробовал и много чего еще, максимум что получается сделать это пустые .xsession-errors и .xsession-errors.old

CoolAller
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

Я только одного понять не могу, баг тянется с 2012 года, неужели так трудно его исправить. Хотя о чем это я)) знаю критические баги, которым по 5 с лишним лет, а они все еще в том же состоянии. Печаль.

CoolAller
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

Главное, что тонны логов больше не пишутся

Ротация все равно происходит при смене сессий или перезагрузках, делая ненужные перезаписи, что в принципе не кретично по сравнению с тем, когда все время что-то туда писалось. Разрабы похоже вообще не смотрят в логи, они видимо для юзеров нужны, чтобы те в них смотрели и охреневали))

CoolAller
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

Так у него там статус «хотелка».

Уже поржал)) Типа наш говнокод не имеет багов, это фича )) Язабан таких девелоперов.

CoolAller
() автор топика

Перейти на GDM3 как вариант. Правда он нуждается в GNOME Shell. Так что можно сразу на GNOME 3. А в таком случае лучше сразу на тестинг, потому что GNOME 3 стал нормальным только начиная с 3.20.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.