LINUX.ORG.RU

Слишком много лишних логов в .xsession-errors

 ,


0

1

Похоже файрфокс и другие программы пишут очень много логов скрин раз скрин два

Сделал скриншот, зашел на сайт joxi и сразу +1000 строк. На остальных страницах и не только постоянные ошибочные запросы к гуглу.

За несколько дней файл разрастается до нескольких гигабайт (в день по паре гигов). Удалять, разумеется, не получается (место не освобождается), только обнулять файл.

Искать варианты по полному отключению не хотелось бы. Хотелось бы: - Уменьшить число логов. JS логи из браузера там точно не к месту. - Понять, какого черта постоянно запросы сотнями от каждой страницы (даже при простое) к гуглу?

Пока писал сообщение, даже не заходил на другие сайты - набралось уже 5000 строк и всё также к гуглу

Стоит KUbuntu. Раньше, на XUbuntu такого не было.


было дело
думал заняться когда появится свободное время
а теперь все сдохло

 ls -l .xsession-errors
-rw------- 1 kdeuser kdeuser 0 Окт 19 16:55 .xsession-errors
не знаю что и думать, пока забил :)
потом, возможно, буду искать их в другом месте :)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Так может файл «удалён» и данные пишу в этот «удалённый» файл, который не виден? Поэтому у видимого ноль. Я так удалил как-то 18 гиговый, потом искал его и обнулял.

sudo lsof | grep /home/banru/.xsession-errors
plugin-co 27191 27225 banru 2w REG 8,3 32976 6555022 /home/banru/.xsession-errors (deleted)
:>/proc/27191/fd/2

Хотя, конечно, можно было перезагрузиться.

BaN
() автор топика
Ответ на: комментарий от anTaRes

Зачем гигабайты зиповать? У меня домашняя машина. В моём случае логичнее обнулять. После зипования тоже надо обнулять всё равно.

BaN
() автор топика
1 марта 2017 г.

Уже по пару гигов в 1-2 дня писать начало.

Если зажать F5 в «проводнике», чтобы в «реальном» времени наблюдать за изменениями файлов, то размер растет на глазах.

Может кому пригодится частичное решение проблемы:

Выполнил sudo iotop. Там на постоянной скорости (11-12 к/с) шла запись от flashplugin-installer, у файрфокса

Снёс его sudo apt-get remove flashplugin-installer. Жаль конечно, теперь некоторые видео, на некоторых сайтах не посмотреть, но придётся смириться.

Однообразные ошибки, что выше приводил, конечно же исчезли, файл перестал распухать на глазах. Однако файрфокс всё равно продолжает, например во время загрузки страницы - писать туда свои ошибки, типа «JavaScript strict warning: https://URL line 16: ReferenceError: reference to undefined property x»

Теперь надо попробовать выяснить, как запретить Firefox'у писать в этот файл. Незачем ему это делать.

BaN
() автор топика

Кстати, странно, что тут ни я, ни другие временное решение не озвучивали. Надо не удалять файл, а обнулять. Я, когда ОС ругалась на недостаточно места, просто обнулял файл

cat /dev/null > /home/USER/.xsession-errors

BaN
() автор топика
Ответ на: комментарий от BaN

Может исправить ошибки или сделать настройки, чтобы _ненужные_ логи не записывались гигабайтами?

bass ★★★★★
()

как вариант, можно сделать, чтобы этот файл был симлинком на /dev/null

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Дефолтный firefox практически не пишет в логи. По крайней мере без расширений он может молчать месяцами. Запусти в чистом профиле и убедись.

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Да, проверю, спс.

Вот сегодня уже 5 гигов он стал опять. Не помогло :( 5 гигов за сутки суток!

BaN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.