LINUX.ORG.RU

Chromebook или Ultrabook?

 , , ,


0

1

Доброго времени суток всем,

Предисловие, 3 недели как устроился на работу, скоро з.п (~30-35 к, не уверен с налогами), и хотелось бы обновить машинку рабочую. Разглядывал я ноуты (ультрабуки) онлайн, почему-то больше всего доверяю Lenovo ну и конечно же Google. Приглянулись две машинки:

Samsung Chromebook: слабоват, экран мал, НО очень легкий, можно и в универ и на работу, как книжку носить.

Lenovo U310/U410: не пойму никак, от чего на амазоне, ему ставят 3 звезды из 5. С виду легкий, компактный, да и железо неслабое + цена в самый раз, ах да еще и ssd ложат внутрь для системы, и hdd для файловб. Хотелось бы хоть чуток от з.п сохранить, и расчитываю на девайс до 500 евро уложиться. (кстати видел приписку TouchScreen у некоторых моделей, что за? Зачем ноуту тачскрин?? :))

Также видел Acer S3, но как то недоверяю я никому кроме Lenovo, Chrome да ASUS'a, но у ASUS модели жуть дорогие, год ждал анонса Asus Zenbook UX21/UX31, цены на них по штуке евро, это... сумасшествие просто.

Есть еще варианты, или комментарии по выше описанным девайсам, буду рад услышать.

P.S

Устал тоскать эту гантель в 3 кг с собой, хотелось бы ультрабук, легкий, да с i5.

Спасибо

Asus Zenbook UX21/UX31,

Да, дорогие, но они того стоят.
P.S. счастливый обладатель сего девайся.

v9lij ★★★★★
()

обновить машинку рабочую

машинку рабочую

рабочую

Chromebook или Ultrabook

сейчас тебе каждый пацан на ЛОРе скажет что рабочими бывают только thinkpad'ы и macbook'и.

//btw, как ты собрался _работать_ на хромобуке

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

пардон, рабочая всмысле, проц нужен только (с графой не работаю).

Насчет хрома говорю, что привлек дизайн, цена, и портативность.

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

И что стоил? Его помню на выставке анонсировали за 999 долларов, но чего-то я не вижу такого ценника нигде. Но смотрю есть б/у, по 400-450 долларов.

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Бери тхинкпады, пока не скурвились совсем.

Люто, бешено удваиваю. Годнота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

сейчас тебе каждый пацан на ЛОРе скажет что рабочими бывают только thinkpad'ы и macbook'и.

пацан

macbook'и.

Ты что-то путаешь.

kernelpanic ★★★★★
()

Lenova U310/U410 не бери. Там проблема с вентиляцией и линуксом (во всяком случае были). А вообще 20 килорублей слишком маленький бюджет для ультрабука.

KblCb ★★★★★
()

и хотелось бы обновить машинку рабочую.

а работодатель не предоставляет железо?

Samsung Chromebook: слабоват, экран мал, НО очень легкий, можно и в универ и на работу, как книжку носить.

а _работать_ как на этом?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да, изъясняюсь я ужасно.

На работе стац. с i5, и двумя мониторами по 19" :), хватает.

Нужен комп для студента, держит хотя бы лекцию (3-4 часа, хотелось бы больше, но хотя бы так), где-то, если понадобится програмку, написать и скомпилить, да репорты в офиса. Как и сказал, не гантель в 3 кг, ноут есть, но мало того, что шумит, еще и на батарее не больше половины секунды держит.

Идеал: ASUS UX31, но зараза цены кусаются. Может и в рассрочку тогда, возьму, если других вариантов не будет.

Как-то так.

maxylopes
() автор топика

MacBook же, лучше все равно не найдете.

anonymous
()

Вздыхая:

молодой человек, вам Макбук 13" с ретиной по 1шт раз в три года.

Deleted
()

ну да , ну да.
щас тут насоветуем...

ладно, MS Surface Pro!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

недавно вот с магазина, увидел Ideapad'ы, цены очень привлекательные, да и не жирные. Есть и i5 и a6, a8 (с дискретной), есть опыт?

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

ОК, разглядываю thinkpad'ы, смотрю есть с процами amd А серии, все орут, что надо брать intel, но я смотрю по параметрам a6 a8, а10 не хуже, у тебя что?

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxylopes

А нету синкпадов с адм, разве что Edge и X1**

Лучше поищи подержанные, производительность у них на уровне, цена ниже новых, с запчастями проблем нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

ОК, разглядываю thinkpad'ы, смотрю есть с процами amd А серии, все орут, что надо брать intel, но я смотрю по параметрам a6 a8, а10 не хуже, у тебя что?

У меня интел, конечно же. Но мой x1 совершенно выпадает из твоего ценника.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше поищи подержанные, производительность у них на уровне, цена ниже новых, с запчастями проблем нет.

Плюсую идею.

tazhate ★★★★★
()
6 апреля 2014 г.

Lenovo U310/U410: не пойму никак, от чего на амазоне, ему ставят 3 звезды из 5. С виду легкий, компактный, да и железо неслабое + цена в самый раз, ах да еще и ssd ложат внутрь для системы, и hdd для файловб

Не вздумай. У меня U410 валяется без дела (купил случайно) - разрешение убогое, wi-fi ловит отвратительно, корпус хреновый, ssd внутри ужасен.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Ещё один невинный лоровец пал жертвой диавола ужу.

darkenshvein ★★★★★
()

Насколько я вижу по фото, у этого леново просто отвратительный ряд F* клавиш. Там функциональные (громкость, дисплеи и тп) клавиши основные, а F(1-12) работают только с зажатым Fn. Причем в некоторых леновах это в биосе даже не выключается. Для меня этого было бы достаточно чтобы не взять эту модель леновы.

goroskob
()

thinkpad x1 carbon - если работать хочешь. Все остальное если «хочешь странного»

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

АМД вместо процессора. За что ты так не любишь тс?

dk-
()
17 июня 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.