LINUX.ORG.RU

Собрать Firefox с поддержкой x264 и всего прочего

 ,


0

1

Как собрать Firefox с максимально полной поддержкой медиа-форматов?

Допустим, у меня есть слакбилд, но он собирает немного урезанную версию фф. Но если взять, например, Mageia, то там фф собирается с весьма обширной поддержкой медиа-форматов, как мне бы и хотелось.

Прошу помочь с этим делом.

Начни с

./configure --help 2>&1 | less
Выясни, какие флаги надо передать скрипту, чтобы он включил все нужные тебе фичи. В процессе выполнения, если скрипт не найдёт каких-то вещей, аккуратно выписывай их на бумажку и смотри, в каких пакетах эти вещи лежат.

Слакбилдов не видел, но подозреваю, что в них есть секция зависимостей данного пакета от других и скрипты, запускающие конфигурирование, компиляцию и инсталляцию программы.

Соответственно, в секцию зависимостей ты внесёшь записанные на бумажке дополнительные пакеты, а в скрипт конфигурирования — нужные тебе флаги.

По идее, этого будет и достаточно, чтобы на выходе получить корректный пакет.

uuwaan ★★
()
Последнее исправление: uuwaan (всего исправлений: 1)

x264

ты в браузере кодировать собрался?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Это не то решение, которое меня интересует :)

GreenTea ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

спасибо, этого вкупе с первым комментарием достаточно

GreenTea ★★
() автор топика
5 января 2014 г.

В mageia собрали firefox-24 без поддержки webRTC , я считаю что это вредительство.

А вообще, во всех подобных случаях нужно скачать src.rpm с репозитория, посмотреть там в spec-файле с какими опциями собирается, поменять опции, установить все требуемые библиотеки и пересобрать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.