LINUX.ORG.RU

Видеть из флешку на МФУ (Canon)

 ,


0

2

Можно ли как-нибудь увидеть флешку или карточку на МФУ. На виндяре все ок, хотел бы ок получить на Ubuntu. Таже проблема сканировать в компютер (в Ubuntu)

Удавалось ли кому нибудь подружиться с МФУ?

Спасибо.

★★

Удавалось ли кому нибудь подружиться с МФУ?

МФУ от HP в линуксе работают идеально без лишних телодвижений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И как вот так, берешь, вставляешь в МФУ флешку, и она появляется у тебя в линуксе как флешка?

abbat81 ★★
() автор топика

Удавалось ли кому нибудь подружиться с МФУ?

да, один мой знакомый даже на свидание с МФУ ходил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У нас сугубо платонические отношеня. Он слишком молод и горяч, чтобы быть моим партнёром.

anonymous
()

Можно ли как-нибудь увидеть флешку или карточку на МФУ.

Если МФУ «умеет» быть USB Hub`ом то как вы и сказали ниже, вставляешь флешку и готово. Если нет, тогда нужно ставить специализированные программы, которые умеют обращаться к памяти МФУ и подключённых к нему накопителей.

Таже проблема сканировать в компютер (в Ubuntu)

Ставите xsane, устанавливаете драйверы, если нужно, настраиваете сканер и сканируете.

Ну и контрольный вопрос, что за модель МФУ ?

kostik87 ★★★★★
()

Можно конечно, тем более увидеть флешку или карточку на МФУ какую-то. Я вот вчера сам себя видел на другой стороне улицы с женщиной какой-то, аж подумал, что я та женщина и подружился с собой (на той стороне улицы).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

а женщина под виндярой была ок?

anonymous
()

вам стоило указать название МФУ. затем указать цели: Ubuntu не видит флешку подключенную к МФУ и не получается сканировать.

далее можно писать все что угодно.

загляните на официальный сайт за драйверами и инструкциями по установке. если не поможет, то обязательно посетите google с формулировкой «ubuntu usb flash <название модели МФУ>», «ubuntu сканер <название модели МФУ>»

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.