LINUX.ORG.RU

Grub 0.97 и образ iso

 grub legacy, ,


0

1

Закатал образ ubutu на карту памяти и хотел загрузится с нее на своем ноутбуке, но не тут то было. BIOS не видит встроенный картридер как устройство с которого можно грузится, видит только то, что подключено к usb. К сожалению обычной флэшки у меня сейчас нет - забыл на работе. Задача в том, чтобы попытаться загрузить образ ubuntu через GRUB, который установлен на моем винчестере. Грубо говоря GRUB должен передать загрузку на /dev/mmcblk0. Как это можно осуществить?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Ноут не может загрузится со встроенного картридера, только с флэшки. Я загружаюсь с винчестера в GRUB, а затем хочу чтобы сам GRUB передал загрузку на картридер

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

он мне какется избыточным.

Это смешно. Особенно в твоей ситуации.

firestarter ★★★☆
()

Определяете, какой диск у вас соответствует карте памяти. Затем вводите команды для активации и загрузки вашего раздела на карте памяти:

rootnoverify (hdX,X)
makeactive
chainloader +1
boot
Вот в принципе и всё. Загрузка передаётся загрузчику на вашей карте памяти. И не важно, что у вас там: grub, syslinux или ещё что...

lucentcode ★★★★★
()

Вместо X,X в (hdX,X) номер диска и раздела. Узнать его можно, используя команду:

find /путь/к какому-то файлу/от/корня

lucentcode ★★★★★
()

А Вы уверены, что BIOS вообще видит картридер как диск? Если нет, тут никакой GRUB не поможет.

AITap ★★★★★
()

Грубо говоря GRUB должен передать загрузку на /dev/mmcblk0. Как это можно осуществить?

Никак. mmc — это другой тип устройств, для функционирования которых нужны специфические драйвера. В отличие от usb mass storage, который довольно универсальный.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.