LINUX.ORG.RU

Где взять настройки для 3g модема мтс?

 , , ,


0

1

Всем привет! Есть модем huawei e1550 и в нём мтс-овская симка. Как ни бился по этой инструкции, итог в логе kppp:

ATZ
OK
ATM1L1
OK

^BOOT:40949266,0,0,0,87
ATX3
OK
ATDT#777
ERROR

^BOOT:40949266,0,0,0,87

^BOOT:40949266,0,0,0,87
ATZ
OK
ATM1L1
OK

^BOOT:40949266,0,0,0,87
ATX3
OK
ATDT#777
ERROR
Вопрос, может кто знает, какие там настройки вбивать? Впервые имею дело с 3g модемом.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Номер набора какой ни вбиваю, результат тот же. Я так понял, мне нужно отрубить запрос пин-кода через виндовый мтсконнект, а компа с виндой даже нет под рукой.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

Я так понял, мне нужно отрубить запрос пин-кода через виндовый мтсконнект

Отключается в любом телефоне.

бился по этой инструкции

Всегда использовал номер *99# и точку доступа internet.mts.ru

PS: использовать инструкции 2009 года с не пойми какого сцайта (при рабочем NM) есть кульминация ССЗБ.

Old_Hamster ★★★
()

Охренеть, 21 век на дворе. Поддержка этой чешуи давно в репозиториях. По крайней мере в убунту и федоре точно есть.

#yum search broadband

mobile-broadband-provider-info.noarch : Mobile broadband provider database

mobile-broadband-provider-info-devel.noarch : Development files for mobile-broadband-provider-info

ModemManager.i686 : Mobile broadband modem management service

usb_modeswitch.i686 : USB Modeswitch gets mobile broadband cards in operational mode

usb_modeswitch-data.noarch : USB Modeswitch gets mobile broadband cards in operational mode

ansky ★★★★★
()
Последнее исправление: ansky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ananas

это только для жопореза

4.2, т.к. это сообщение отправлено e1550 в 3g-сети от МТС; месяц назад использовал Мегафон с аналогичными (за исключением точки доступа) настройками.

PS: Сказанное выше справедливо для РФ, в/на Украине м.б. какие-то свои особые настройки.

Old_Hamster ★★★
()
Последнее исправление: Old_Hamster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ananas

Да, забыл упомянуть, драма разворачивается в Украине, настройки российского МТСа не подходят явно

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Отключается в любом телефоне.

Когда вставляю симку в свой телефон, после ввода пин-кода просит ещё какой-то «защитный код». Телефон-самая дешёвая нокия.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Из всей мтс-овской инструкции не выполнил только отключение пин-кожа. Пойду к другу с виндой...

Pyzia ★★★★★
() автор топика

Попробуй Network-manager, настраивает без проблем и через usb и через bluetooth, и через модем и через телефон.

free_serj ★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

с виду они все одинаковые. но если это ruim - могу тебя огорчить, ничего у тебя не выйдет с этим модемом. для мтс-коннекта необходим момед с поддержкой ev-do

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Скорее всего, не RUIM, т.к. на окнах всё работает

Pyzia ★★★★★
() автор топика

Глупо вышло, модем оказался не мтс, а утел. Всем спасибо.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
23 февраля 2014 г.

Модем МТС

модем МТС и обновление на сайте МТС -все установки есть и устанавливается легко и на виндовсе и на 7

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.