LINUX.ORG.RU

Ошибка непонятная в Ubuntu 12.10

 


0

2

Доброй ночи. Что мне делать? Ни какой софт не ставится ни через терминал ни через центр приложений. Вот скриншот ошибки: http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=02d2361c495ef54b8c9c6c50fe2b4119



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Показывать надо выхлоп терминала а не свои ШГ.

anonymous
()

1. как через терминал ставишь ?
2. лог ошибки через терминал в студию
3. теги расставляй нормально

i_gnatenko_brain ★★★★
()

Ну а что там непонятного-то?

No such file or directory: '/var/lib/dpkg/updates/'

Нет каталога. Если sudo apt-get update не помогает, создай вручную: sudo mkdir -p /var/lib/dpkg/updates
Во народ пошёл, даже читать не умеет...

border-radius
()
Ответ на: комментарий от puding

Меня больше поражает не оп-пост, а предыдущие комментарии. Ну ладно ТС не увидел Сути™ в этом окне, но требования логов терминала просто добивают. Неужели они действительно думают, что увидят там что-то принципиально новое?

border-radius
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Мне кажется, вручную создавать системные каталоги - не лучшая идея. Не исключено, что каким-то образом накрылась база установленных пакетов, поэтому стоит начать с fsck.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

написанно же, что ещё одного каталога не хватает

А потом еще одного, еще, еще... еще...

А на дворе тем временем год 2013, где системы должны сами себя чинить.

А вообще сам ты «написанный» грамотей.

PaxtonFettel
()

Скринкаст запиши, на картинке не понятно ничего же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Floon

ну давай командуй че и как делать? срочно надо уже дела делать

Товарищ сейчас пулей вылетит с этого притона красноглазых, с этим с своим гонором под зад.

PaxtonFettel
()
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

ясно кароче, тогда буду переустанавливать, сообщество не разбирается в системах помочь не может.

Floon
() автор топика
Ответ на: комментарий от border-radius

а что тебя там удивляет? ТС написал что у него через терминал не работает и ему ответили: «покажи как». может убунту-гуй и аптитуд на разное/поразному ругаться будут.

spichka ★★★
()

и куда ты его дел ? Каталоги и фалы сами по себе не исчезают.

darkenshvein ★★★★★
()

Вообще подозреваю, что очень может быть, даже вполне вероятно, что у тебя /var находится на другом разделе и в данный момент не примонтирован. Но разжевывать все по командам с подробными инструкциями человеку неуважающему других

ну давай командуй че и как делать? срочно надо уже дела делать

как то нохота. Здесь никому не платят зарплату за техпомощь. Если хочешь чтобы помогли - научись задавать привильные вопросы, предварительно погуглив.

А вообще вот

ubiquitine
()
Ответ на: комментарий от border-radius

А ты уверен что только /var/lib/dpkg/* ? Просто если /var непримонтирован - система стартанет и создаст все чего нехватает в /var (логи и прочую временную фигню), а вот /var/lib/dpkg/ сам не генеририуется.

ubiquitine
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.