LINUX.ORG.RU

1. Что делал до этого ?

2. Загружался с него ?

3. Что за машина ?

4. Оно тебе мешает ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>да как его убрать родители не должны знать что я употребляю ubuntu помогите
*во имя луны

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да как его убрать родители не должны знать что я употребляю линукс помогите

ты сделал мой день!!!

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Поддерживаю А по теме, диск вынь!(Может быть жесткий:))

deterok ★★★★★
()

Для начала расскажи, что ты сделал, чтоб это появилось, а потом мы МОЖЕТ БЫТЬ расскажем тебе, как это убрать.

delete83 ★★
()

машина Lenovo s205 дисковода нет всё это дело ставил с флэшки Ну кароч я снёс Ubuntu , затёрал диск акрониксом после этого решил загрузить окна и у меня начала вылетать какаята ошибка в нете порылся понял что это типа какойто GRUB после какихто неизвестных науке манипуляций (не помню что тварил) как то установил хэпэшные окна =). Вот и вся история ! =D Тока во вкладке биоса осталась эта надпись она недаёт мне покая :D

Cybersit
() автор топика

Вызывай канпутерную помащь и готовь пятнадцать косарей.

В другой раз не будешь трогать, чего тебя не просили.

Hoodoo ★★★★★
()

Таки похоже что это всё-таки не BIOS, а EFI

А EFI делает для себя небольшой fat32 раздел расположенный в начале диска.

После установки UEFI совместимой ОС создается запись в энергонезависимой памяти, которая указывает на загрузчик. В вашем случае, указание на Ubuntu. Это может выглядеть так в этом разделе /efi/ubuntu/grubx64.efi

и по идее в интерфейсе EFI - где-то должны быть пункты

Add a Boot Option

Delete Boot Option(s)

Вам нужен - Delete Boot Option(s)

anonymous
()

Это метка диска, наверное.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от Cybersit

>как то установил хэпэшные окна
Нихренанепонялказнитьнельзяпомиловатьрасставьтепожалуйстазапятыепонормальномуивыучитерусскийязык!!!1

Так в итоге, работает или нет? Если работает — упокойся и займись чем-нибудь полезным.

anonymous
()

>да как его убрать родители не должны знать что я употребляю линукс помогите

Гений)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да как его убрать родители не должны знать что я употребляю линукс помогите

нюхаешь клей линукс?

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да как его убрать родители не должны знать что я употребляю линукс помогите

LOL :) Да не парься, если что тебя кто-нибудь здесь усыновит. И за линукс ругать не будет :)

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> родители не должны знать что я употребляю линукс помогите

Еще и в больших дозах небось?

bsdfun ★★★★★
()

один бред , а потеме толком ничего нет !

Cybersit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cybersit

> машина Lenovo s205 дисковода нет всё это дело ставил с флэшки Ну кароч я снёс Ubuntu , затёрал диск акрониксом после этого решил загрузить окна и у меня начала вылетать какаята ошибка в нете порылся понял что это типа какойто GRUB после какихто неизвестных науке манипуляций (не помню что тварил) как то установил хэпэшные окна =). Вот и вся история ! =D Тока во вкладке биоса осталась эта надпись она недаёт мне покая :D

Ты правда думаешь, что после таких «обьяснений» тебе кто-то поможет ?

sasha999 ★★★★
()

ПО порядку я купил ноут (Lenovo s205) с рук на нём уже была установлена Ubuntu. Я решил поставить Windows xp. Отформатировал и разметил жёсткий диск программой Acronis Disk Director Suite , далее просто установил windows xp. Больше никаких манипуляций непроизводилось. Пожалуйста помогите.

Cybersit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cybersit

может изначально у тебя забит раздел под убунту в случае, если ты его удалишь, для восстановления или ты не убил своп раздел или тараканы в ноуте хотят жрать?

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

Изначально был неразбитый жёсткий диск с установленой ubuntu. Я его отфоматировал и разбил на 2 раздела.

Cybersit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cybersit

тогда без понятия, глюк в биосе твоем какой-то, возьми психани и обнови биос, посмотри на сайте производителя. думаю пройдет если оно тебя так сильно напрягает.

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иди в армию, сынок! Там ты точно ничего не будешь употреблять )

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cybersit

На сайте биоса я задавал уже данный вопрос. Мне ответили «Возможно была неправильно или неполностью удалена операционка, а вобще спраси у пингвинусов они знают как полностью её удалить». И биос обновлял непомогло.

Cybersit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cybersit

Твой ноутбук вместо BIOS на борту несет UEFI, а BIOS только эмулирует. Соответственно, тебе нужно зайти в этот эмулируемый BIOS и хорошенько там порыться. Там должны быть опции для редактирования списка загрузки.

Подробнее подсказать не смогу, потому что компов c UEFI пока еще не держал в руках. Может кто знает, подскажут.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Я вcё перерыл но редактирование списка загрузки так и ненашол. Магу сфоткать все вкладки и выложить фотки.

Cybersit
() автор топика
Ответ на: комментарий от sasha999

sasha999 спс это помогло, но возникла новая проблема как только я удалил Ubuntu из EFI при включении компьютера вылазит :

Intel UNDI . PXE-2.1 (Build 0.83) Copyright (C) 1997-2000 Intel Corporation This Product is covered by one or more of the following patents: US5,307,459, US5,434,872, US5,732,094, US6,570,884, US6,115,776 and US6,327,625 Realtek PCIe Fe Family Controller Series v1.23 (07/28/10) PXE-E61: media test failure, check cable PXE-MOF: Exiting PXE Rom В Bios на загрузке 1 местом стоит сетевая карта, ставлю на 1 место HDD сохраняю настройки F10 идёт перезагрузка и всё по новой. На 1 месте стоит сетевая карта , как будто BIOS не сохраняет настройки.

Cybersit
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

В том и проблема что на ответ сохранить настройки я отвечаю «Yes» после копьютер перезагружеется , снова начинается загрузка с «Lan» и получается какойто замкнутый круг.

Cybersit
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.