LINUX.ORG.RU

Лампочка на модеме бешенно мигает после того как я попользуюсь торрентами


0

1

У меня ADSL-интернет. Включаю роутер, работает, лампочки горят. Пользуюсь браузером, лампочки мигают. Не пользуюсь - не мигают.

Если я попользуюсь торорентами, то лампочки потом перемигиваются всегда. Причём только лампочка Internet, лампочка сетевого соединения с компом не мигает. Что это вообще? Меня потеряли пиры и ищут-ищут-ищут? Как им сказать чтобы не искали? Это же не DDOS-нападающие и с ними наверное можно договориться. Пока помогает только перезагрузка роутера, после которой происходит получение нового IP-адреса.

Это никак не мешает работе, всё работает, пинг в играх хороший, скорость скачивания полноценная. Просто интересно узнать, почему лампочка на модеме так сильно мигает после торрентов.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Нужно подождать часик-другой-третий, пока не останется живых анонсов с твоим IP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. Значит, те, у кого IP не меняется годами, не испытывают такой проблемы? Я думал, у них это накапливается.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Я бы на твоем месте замотал лампочки скотчем.

KendovNorok
()

Не лампочки, а светодиоды.

prot ★★
()

И этот человек еще за что то ругает убанту…

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что накапливается? Несколько часов без запущенного торрент-клиента и поток пакетов прекращается.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

О, точно... Нужно же режим Bridge включить для тестирования. Уверен, там будут пиры, которые будут пытаться до меня достучаться. Как будто торрент-клиент не сказал им что отключается.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

Что накапливается? Несколько часов без запущенного торрент-клиента и поток пакетов прекращается.

Вроде при использовании DHT к тебе могут ещё долго ломиться, даже если ты клиент давно выключил.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

а сходи-ка почитай, как работает протокол bittorent

leave ★★★★★
()

Поставь себе модем , синенький такой, «интеркросс» местной выпечки. Лампочки будут моргать и не только после торрентов.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Про DHT, да, писали, что до нескольких месяцев доходит время ухода с раздачи. Хотя может сейчас клиенты поумнели, на фоне защиты от использования DHT bittorrent в DDOS-атаках.

Ведь как то же живут провайдеры, динамически выдающие «белые» ip-адреса. Торрентами то пользуются очень многие, все эти динамические адреса должны быть «засвечены» в торрентах. И по этой логике на каждый из них должно быть накоплено столько всего, что никакое переподключение не спасёт.

mky ★★★★★
()

почему лампочка на модеме так сильно мигает после торрентов.

Сигнализирует нужным людям о том что ты перат.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.