LINUX.ORG.RU

R-Studio попробуй

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

testdisk-отличная штука, он нашёл все, что было удалено, но только в списке оно отображается красным цветом. Это значит, что восстановлению не подлежит?

Pyzia ★★★★★
() автор топика

Сделал rm -rf /*

Ну молодец, хуле. Бу-га-га. Теперь осталось только грохнуть раздел и разметить заново.
А вытащить что-либо, это как советовали, R-Studio или EasyRecovery. Бывает на загрузочных дисках-сборках ХР. В сети тоже есть, найти не проблема.

cadaber ★★
()

Сделал rm -rf /*

ССЗБ

testdisk-отличная штука, он нашёл все, что было удалено, но только в списке оно отображается красным цветом. Это значит, что восстановлению не подлежит?

наоборот - подлежит. Ты везучий. Не красным - не удалённое(когда раздел восстанавливаешь, например после сбоя HDD)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Видимо, я че-то не понимаю в этом тестдиске, ибо он копирует только зелёное, красное-не хочет.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

Поправочка, восстановил только каталоги, но внутри они пусты

Pyzia ★★★★★
() автор топика

В этом вашем линаксе нифига не восстановишь! (ц)

PaxtonFettel
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Сделал «углубленное сканирование», вроде даже начало копировать и даже скопировало 137 метров, но после этого винт замер и уже пару часов не шевелится, но тестдиск жрет 100% одного из ядер. Это так и должно быть?

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

Photorec желательно попробовать, а не TestDisk. Последний лучше для починки таблицы разделов и восстановления файлов именно в этой ситуации, насколько помню.

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Нет, все операции были только с тестдиском. Места валом. Оказалось, он отрыл мою системму хрен знает скольки летней давности и пытался её восстановить. То, что я грохнул недавно, находит только каталоги, на остальное ругается, что восстановлению не подлежит. Сейчас буду пробовать что-то другое

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

То, что я грохнул недавно, находит только каталоги, на остальное ругается, что восстановлению не подлежит. Сейчас буду пробовать что-то другое

попробуй photorec, однако в общем случае восстановление на EXT3 & EXT4 невозможно и это не баг, а фича.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

rm -rf забил диск нулями...

нет. rm забивает диск нулями в EXT4 _только_ если установлен расширенный атрибут s этого файла. И этот атрибут НЕЛЬЗЯ выставить, если ты не пропатчил ядро (в главной ветке эти атрибуты НЕ работают).

Т.ч. файл НЕ забивается.

Но таки забивается информация о _положении_ файла. Дабы можно было отличить битый файл, от удалённого. Фишка в том, что старая копия удаляется ПОСЛЕ создания новой, т.ч. ты в любом случае ничего не потеряешь. Если конечно САМ не удалишь. Вот ты и удолил, ССЗБ.

Пошёл ставить всё по-новой, всем спасибо!

удачи. Можно было-бы ещё photorec'ом выдернуть ключи, пароли и настройки. А остальное - да, проще переставить, и больше не работать под рутом.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.