LINUX.ORG.RU

Вопросы

 


0

1

Купил Synology 213air и установил на него WD Caviar Green 3TB (wd30ezrx-00dc0b0). Использую их ОС:

 uname -a

Linux DiskStation 2.6.32.12 #2668 Tue Dec 11 12:36:30 CST 2012 armv5tel GNU/Linux synology_88f6282_213air

Там есть python2.7, postgresql, msql, php; можно установить joomla, wordpress; выкатить в интернет и использовать как облако или медиа сервер, почту.

Мне интересно как еще его можно использовать что бы упростить себе жизнь.

Сейчас я хочу перенести все свои загрузки. Торенты я уже качаю туда и смотрю оттуда. Не опасно ли?

не опасно для чего? в инет как подключается это все? через роутер? тогда он - файрвол, открыть только нужные порты. У меня так сервер работает (веб + торренты + фтп) вроде норм. Собственно, что защищать нужно?

bvn13 ★★★★★
()

можно использовать (наверное) для прокси с перенаправлением траффика через эту штуку. можно впн. собственно, чем отличается (кроме архитектуры проца) от обычного компа?

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

нет. критичными для винтов являются включения-выключения. меньше выключай - дольше проживут.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Да нет, мне интересно не поимеет ли торент и просмотр медиа с диска сам диск.

Я так делаю уже несколько лет, при чем используемый диск до недавнего времени вообще был ноутбучный. Он до сих пор жив, работает и SMART не содержит ошибок. Вообще с дисками лотерея, ты можешь поставить серверный хард и он сдохнет через неделю, а можешь несколько лет использовать какой-нибудь дешевый десктопный винт без проблем.

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.