LINUX.ORG.RU

тормозит интерфейс swing-приложений

 , ,


0

2

Установил netbeans и скачал idea посмотреть, и увидел, что пользоваться этим решительно невозможно. Интерфейс просто ужасно тормозит. Вот вызываю меню «Файл» - и вижу его только примерно через полсекунды. Это как-то лечится, или те, кто кодит в netbeans и idea предварительно замедляют мозговые реакции всякими веществами?

★★★★★

Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)

Быстрее комп))) Какая система?

Но вообще NB сильно тормозит, а IDEA нормально работает, особенно если подумать сколько всего она делает

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Лечится. Поставь QtCreator.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ноут с двухядерным Celeron T3500 2.1 ГГц. Конечно не i5, и даже не i3, но уж отрисовать интерфейс этого камня должно хватать. Тот же swt работает нормально.

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Тормозит не сам Swing, хотя NB написан конечно быдлокодерами. Просто это большие IDE. На С++ они бы работали быстрее, но были бы как IDE на С++, традиционно решали бы 10% задач Idea

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Тогда почему eclipse не тормозит? Ну и ладно менюшки, так редактор тормозит не меньше. Даже на университетских машинах, некторым из которых уже больше 10 лет, никогда нигде не видел заметного пинга при вводе символов.

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Тогда почему eclipse не тормозит?

У меня UI в нем не тормозит особо. Индексирование и поиск зато очень тормозит, в разы уступает Idea

vertexua ★★★★★
()

Подожди какое-то время, менюшки тормозить перестанут. Обычно они тормозят только сразу после запуска.

xapienz
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Увы да, это прослеживается в видео драйверах, любой графике. Да и вообщем DE уже толще и глючнее чем семерочка. Но плюсы линукса все равно перевешивают.

Кстати скорость работы IDE вам доказательство

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Лично у меня абсолютно все, кроме swing работает отлично. Толще и глючнее семерочки разве что только gnome3 и может unity. Так что с этим - мимо. Проблема именно в swing, т.к. в том же жирном eclipse на swt интерфейс не тормозит.

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

у меня на 4gb наоборот idea нещадно тупила

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ну я не помню сколько там дефолт, у меня всегда отдан гиг и его бывает мало (особенно на профилировании)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

какбы да, по дефолту там сколько то дается, когда он ее сжирает (особенно если у тебя не дефолтный скин 2006 года) то начинает мусолить gc - от того жуткие тупняки.

характерно тем что потребление памяти на графиках становится пилоообразным.

лечится настройкой gc и допустимой памяти

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Ничего не поделаешь, привыкай есть кактус. Не нашлось мазохистов которые написали IDE уровня Idea не на Swing. А Swing вот так работает. Ну а от программирования на SWT начинает тошнить, потому и зафорсили его в только одну IDE, причем отвратительную

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Подумываю может emacs осилить... там хоть только во время настройки кактус жрать надо а не постоянно.

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Нет, это не серьезно. Он и части задач не решит, фанатики обычно пишут мало кода, мало рефакторят и в их проекте тысяч десять максимум строчек кода. Плюс весь проект понятен и все в нем как на ладони

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.