LINUX.ORG.RU

Вопрос по eix


0

1

Надоело мне возиться с самопальными скриптами для сборки пакетов в слаке, это клик, елозение мышкой в редакторе и еще один клик. Захотелось делать пакет в один в клик -) Естественно для этого нужен дистр со своей системой сборки и большим количеством пакетов. Первым в очереди стал арч, там проблема со сборкой в один клик решилась просто. Но не все есть даже в арче, а то что есть порой в aur со всеми вытекающими.. Следующей в очереди за пряниками стала гента, тут тоже все довольно просто, собранный portage, layman и eix проблему решили ( в тех рамках что нужны, разумеется), emerge сихронизирует, layman подключает, ebuild собирает и ставит во временную папку, все пучком. НО , вот здесь ru.gentoo-wiki.com/wiki/Portage_Overlay сказано «Категорически рекомендуется использовать утилиту app-portage/eix, которая по крайней мере начиная с версии 0.22.5 обладает требуемой функциональностью (поиск по неустановленным оверлеям)» Но у меня она, хоть ты тресни, по неустановленным ничего не ищет. Если подключить какой то оверлей через layman и eix-layman находит, но это, естественно , не совсем то что не надо.
Вопрос - как заставить eix искать по неустановленным оверлеям ?



Последнее исправление: nirolov (всего исправлений: 2)

Нужно сначала получить кэши неустановленных оверлеев при помощи eix-remote (eix-remote update, если не ошибаюсь). После этого будет искать.

anonymous_coward
()

eix ищет только по индексу создаваемому по подключенным оверлеям, но существует возможность загрузить данные всех оверлеев в layman:

eix-remote update и после этого искать обычным eix.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Да вот именно это почему и не проходит, причем видно что eix-remote update данные из оверлеев загружает, кэширует, но потом в них ничего не находит

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_coward

Да нет, именно это я и делал, Но, rebutia подключен через eix-layman и

eix xpdf
* app-text/xpdf [1]
Available versions: ~*3.02-r4 ~*3.03 {debug nodrm}
Homepage: http://www.foolabs.com/xpdf/
Description: An X Viewer for PDF Files
[1] «rebutia» /var/lib/layman/rebutia

fidonet не подключен и

eix husky
No matches found.

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от nirolov

хм.. есть подозрение, что eix не ищет по недобавленным категориям, т.е. не смотрит profile/categories. Было бы хорошо если бы вы написали багрепорт.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Да я отнюдь не уверен что это баг :-), скорее при портировании гентушных утилит что то или уплыло или недоставлено.
Где, например, eix должен смотреть profile/categories ?

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от nirolov

ну у меня под гентой вопроизводится по fidonet не ищет, хотя вполне вероятно, что оверлей недавно добавили и его нет в базе.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nirolov

значит опять что-то поломали (скорее всего формат), должен искать. Поставь более позднюю/раннюю версию или используй веб интерфейс.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Ну с веб-мордой то понятно, просто захотелось без нее.
А eix вот какой - eix-0.27.6, это последняя версия, что есть в портеже.

nirolov
() автор топика

У меня eix 0.27.6, тоже не ищет по неподключенным, даже после eix-remote update

grouzen ★★
()
# grep -v '^#' /etc/eixrc 

source /var/lib/layman/make.conf

FORCE_USECOLORS=true

ADD_OVERLAY="
$PORTDIR_OVERLAY
"

А про eix-remote даже не слышал до этой темы. Просто eix-update.

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.