LINUX.ORG.RU

Ctrl-BackSpace backward-kill-word

 ,


0

1

Хочу чтобы Ctrl-BackSpace убивал предыдущее слово, по дефолту убивается только один символ.

Другие хоткеи делающие backward-kill-word меня не интересуют.

p.s gnome-terminal



Последнее исправление: Ok (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от unanimous

man bash,bind

Отлично, иди еще в каком-нибудь треде кому-нибудь помоги, здесь ты уже сделал все что мог.

Ok
() автор топика

Сам долго пытался отсаваться на этом, но теперь только C-w, C-h, M-b, M-f, C-a, C-e, etc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам долго пытался отсаваться на этом, но теперь только C-w, C-h, M-b, M-f, C-a, C-e, etc.

Ну это все хорошо, когда ты живешь в имаксе. Вроде, тут у кого-то даже в качестве вм он :3 Проблема в том, что в терминале и имаксе сочетание для backward-kill-word — Alt-BkSp и Ctrl-w, но во всей остальной гуйне — Ctrl-BkSp, а Ctrl-w вообще закрывает вкладку/программу. В результате, я постоянно путаюсь, и по два раза нажимаю Ctrl/Alt-BkSp и в терминале, и в фоксе, например.

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от akk

Тьфу, конечно да. Проблема там только с Control :) К слову, в тех эмуляторах, где C-Backspace использовать можно, это делается не совсем «прямыми» способами.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Ok

Живу в vim'е. А с гуём да, аки режмные объекты: коммандный режим, режим редактирования, режим выделения, режим - вышел из vim'а, режиим - вышел из эмулятора, режим - вышел.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.