LINUX.ORG.RU

Mint для кедераста

 , ,


0

1

Годный дистрибутив или очередная бубунта? Если годен, то какой лучше ставить, убунтоидный или дебиановский?

Сам сижу на тестинге, но с него то и дело выпиливают нужные пакеты, получается и на дебиан/минт этих пакетов тоже не будет?


Что значит выпиливают нужные пакеты?

aptyp ★★★★
()

Мята, что бунтовый, что дебиановый не без собственных глюков.
У них свои репы (слегка подпиленные убунты и дебиана) + немного «уникальных» пакетов типа mintmenu и cinnamon etc.
У них немного странно. Некоторые пакеты есть в lmde, но отсутствуют в чистом дебиане и наборот - в lmde не находил некоторых дебиановских пакетов. Хотя ничто не мешает подключить репы и от тех и от других.
Лучше оставайся на тестинге и ставь, если горит, из unstable. Мне lmde нравиться только тем, что rolling release.

bubblecore ★★★★
()

Минт релизный - это Убунта со всеми её ккк.
Дебиановский минт - чище. Но лучше просто Дебиан натуральный. Но это всё роллинг - на любителя.
А лучше изучить Федору или Сусю. По-любому лучше.

Pakostnik ★★★
()

Последний Mint KDE Edition ничем не отличается от Kubuntu, кроме как другими обоями и дополнением для Firefox, я советую Kubuntu.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

По-любому лучше.

чем лучше? Все адекватные конторы пилят десктопный софт в первую очередь под бубунту (с дебианом, как правило, тоже проблем не возникает).

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

чем лучше?

Чем больше пользователей у федоры, тем больше найдут (и исправят) ошибок до включения ПО в релиз убунты/дебиана ;)

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Пользователи федоры нервно задергали носиками от твоего коммента :(

anonymous
()

Так в чём проблема перейти на годный Debian с чистыми кедами? Mint примерно то-же, что и Ubuntu. Практически это Debian, с некоторыми фиксами DE под дистр. Необычный внешний вид - вот всё, чем отличается Mint и Ubuntu от нормального Debian. Нужно ли это вам, вот в чём вопрос. Mint - очень симпатично оформленный дистрибутив. Но не более. Нет в нём ничего уникального.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Ага, вы забыли ещё про пользователей арчика. Поверьте, в нём проходят обкатку пакеты, которые в Fedora появляются через месяц, а то и несколько:) Но при этом, в арчике всё работает довольно таки стабильно.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

чем лучше? Все адекватные конторы пилят десктопный софт в первую очередь под бубунту

Ну пользовался несколько лет Убунтой. Перешел на Федору. Проблем с софтом не вижу.
Или это у тебя такая мантра самоубеждения, типа аутогенной тренировки? «Нас много! Мы в месте!» :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

мантра самоубеждения

не, мне убеждать никогд ни в чем не надо, пусть valve c гуглом убеждают

Мы в месте!

вы то может быть и в каком-то месте, но я сам по себе

lazyklimm ★★★★★
()

gentoo\arch

</thread>

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а арчеводы нам на что?

Для лулзов предвидения будущего же!

ololoid ★★★★
()

Вот так проблема проблем я фигею..

Horse
()

Если речь идёт исключительно о DEB-Based дистрибутивах, то только Debian. И да, ставь Testing-ветку, не прогадаешь.

Urchin ★★★
()

Gentoo. Overlays;-)

Сам свалил на них из-за глючности и тормознутости дебиановских кед (к счастью уже пофикшено), а также необходимостью сборки пакетов из сорцов.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.