LINUX.ORG.RU

Skype тормозит

0

1

При разговоре по скайпу, при запуске любого другого приложения он начинает безбожно тормозить (т.е жутко заикатся), т.е что бы поговорить нормально, нужно включить скайп позвонить собеседнику, и больше ничего не делать,пробовал ставить ekiga, она работает нормально при любом количестве активных приложений, грешу на програмистов которые портировали скайп, кто нибудь знает решение этой проблемы?

Xubuntu 11.10

да он вообще странный!

у меня иногда при старте скайпа всё колом вставало, а потом он помирал от рук ООМ киллера минут через пять, если ничего не трогать.

при следущем запуске всё нормализовывалось.

aol ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Lectoff

процесор жрет пульс аудио

Вот, собственно, и ответ. Какое значение стоит у параметра resample-method в /etc/pulse/daemon.conf?

Axon ★★★★★ ()

Со старым так же было? Эта версия, вообще, адово глючит у многих. У вас статический билд, или обычный?

Axon ★★★★★ ()

процесор жрет пульс аудио и собсно скайп

А скайп точно через ПульсАудио работает? В настройках скайпа в устройствах что? Если стоит Пульс, а скйп работает без него, - то это очень плохо.

lvi ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от lvi

Если стоит Пульс, а скйп работает без него, - то это очень плохо.

Если стоит пульс, а скайп работает без него, то скайп всё равно работает через него.

Axon ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Axon

Раньше я как раз скайпом вообче не пользовался, т.к тупо не было микрофона и веб камеры, сейчас прикупил и то и другое. Билд обычный. Попробую поставить другую внрсию скайп.

Lectoff ()

Попробуйте, для начала, статический билд. Он, по моим наблюдениям, гораздо стабильнее.

Axon ★★★★★ ()

Если стоит пульс, а скайп работает без него, то скайп всё равно работает через него

Есть одна или 2 библиотечки, не всегда подтягиваются при установке скайпа, если их не стоит, то скайп не работает через пульс. Либо вообще Пульс не должен стоять, либо во всех устройствах в настройках скайпа - ПульсАудио.

Ну и про статик, да. Лучше работает.

lvi ★★★★ ()

Есть одна или 2 библиотечки, не всегда подтягиваются при установке скайпа, если их не стоит, то скайп не работает через пульс.

В этом случае он сливает звук в alsa, откуда он замечательно, таки, заворачивается в пульс.

Либо вообще Пульс не должен стоять, либо во всех устройствах в настройках скайпа - ПульсАудио.

Это, конечно, лучше, но как-то он работает и без этого. Раньше работал, по крайней мере.

Axon ★★★★★ ()

но как-то он работает и без этого

Работает, но глючно. Сколько возился понял одно, либо вообще чтоб пульса не стояло, либо сразу в пульс. Хоть и говорят, что звук без Пульса лучше, у меня в скайпе микрофон с пульсом гораздо лучше, а остальное мне по барабану, не меломаню на компьютере. То-ли авторегулировка сигнала в скайпе под Пульс заточена, то-ли, еще что...

lvi ★★★★ ()

Еще, Пульс - это гномовская поделка, соответственно лучше всего с гномом и работает, или его форками.

lvi ★★★★ ()

Хоть и говорят, что звук без Пульса лучше

Если руки прямые, то одинаково.

То-ли авторегулировка сигнала в скайпе под Пульс заточена, то-ли, еще что...

С голой альсой он тоже хорошо работает.

Axon ★★★★★ ()

Пруф?

Может что и путаю, но вроде где-то там зарождалось. И если ставить OpenSuse с крысой, пульса не наблюдается, а они знают толк, я им верю.

lvi ★★★★ ()

Может что и путаю, но вроде где-то там зарождалось.

Я не знаю, где и что там зарождалось, но оно десктоп-независимое.

Axon ★★★★★ ()

а откуда можно взять более ранние версии скайп?

Боюсь, что ниоткуда... Разве что, можно порыться, например, в Arch Fallback Machine.

Axon ★★★★★ ()

Пульс в смысле? да вобчем то я подумывал удалить, но почитал опыт других юзеров, говорят чтоб корректно удалить нужен хорошо поставленный танец. поэтому и не стал

Lectoff ()

да вобчем то я подумывал удалить, но почитал опыт других юзеров, говорят чтоб корректно удалить нужен хорошо поставленный танец. поэтому и не стал

Зависит от дистрибутива. Из убунты я удалял без особых последствий.

Axon ★★★★★ ()

Удалил пульс аудио - проблема исчезла, большое спасибо

Lectoff ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.