LINUX.ORG.RU

Skype тормозит


0

1

При разговоре по скайпу, при запуске любого другого приложения он начинает безбожно тормозить (т.е жутко заикатся), т.е что бы поговорить нормально, нужно включить скайп позвонить собеседнику, и больше ничего не делать,пробовал ставить ekiga, она работает нормально при любом количестве активных приложений, грешу на програмистов которые портировали скайп, кто нибудь знает решение этой проблемы?

Xubuntu 11.10



Последнее исправление: Lectoff (всего исправлений: 1)

да он вообще странный!

у меня иногда при старте скайпа всё колом вставало, а потом он помирал от рук ООМ киллера минут через пять, если ничего не трогать.

при следущем запуске всё нормализовывалось.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lectoff

но не загружает слишком уж, чтоб тупило

Lectoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lectoff

процесор жрет пульс аудио

Вот, собственно, и ответ. Какое значение стоит у параметра resample-method в /etc/pulse/daemon.conf?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lectoff

Со старым так же было? Эта версия, вообще, адово глючит у многих. У вас статический билд, или обычный?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lectoff

процесор жрет пульс аудио и собсно скайп

А скайп точно через ПульсАудио работает? В настройках скайпа в устройствах что? Если стоит Пульс, а скйп работает без него, - то это очень плохо.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

Если стоит Пульс, а скйп работает без него, - то это очень плохо.

Если стоит пульс, а скайп работает без него, то скайп всё равно работает через него.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Раньше я как раз скайпом вообче не пользовался, т.к тупо не было микрофона и веб камеры, сейчас прикупил и то и другое. Билд обычный. Попробую поставить другую внрсию скайп.

Lectoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lectoff

Попробуйте, для начала, статический билд. Он, по моим наблюдениям, гораздо стабильнее.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если стоит пульс, а скайп работает без него, то скайп всё равно работает через него

Есть одна или 2 библиотечки, не всегда подтягиваются при установке скайпа, если их не стоит, то скайп не работает через пульс. Либо вообще Пульс не должен стоять, либо во всех устройствах в настройках скайпа - ПульсАудио.

Ну и про статик, да. Лучше работает.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

Есть одна или 2 библиотечки, не всегда подтягиваются при установке скайпа, если их не стоит, то скайп не работает через пульс.

В этом случае он сливает звук в alsa, откуда он замечательно, таки, заворачивается в пульс.

Либо вообще Пульс не должен стоять, либо во всех устройствах в настройках скайпа - ПульсАудио.

Это, конечно, лучше, но как-то он работает и без этого. Раньше работал, по крайней мере.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

но как-то он работает и без этого

Работает, но глючно. Сколько возился понял одно, либо вообще чтоб пульса не стояло, либо сразу в пульс. Хоть и говорят, что звук без Пульса лучше, у меня в скайпе микрофон с пульсом гораздо лучше, а остальное мне по барабану, не меломаню на компьютере. То-ли авторегулировка сигнала в скайпе под Пульс заточена, то-ли, еще что...

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Еще, Пульс - это гномовская поделка, соответственно лучше всего с гномом и работает, или его форками.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

Хоть и говорят, что звук без Пульса лучше

Если руки прямые, то одинаково.

То-ли авторегулировка сигнала в скайпе под Пульс заточена, то-ли, еще что...

С голой альсой он тоже хорошо работает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Пруф?

Может что и путаю, но вроде где-то там зарождалось. И если ставить OpenSuse с крысой, пульса не наблюдается, а они знают толк, я им верю.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

Может что и путаю, но вроде где-то там зарождалось.

Я не знаю, где и что там зарождалось, но оно десктоп-независимое.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

статический билд попробовал, та же ерунда, а откуда можно взять более ранние версии скайп? не могу найти что то

Lectoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lectoff

а откуда можно взять более ранние версии скайп?

Боюсь, что ниоткуда... Разве что, можно порыться, например, в Arch Fallback Machine.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нашел таки на каком то софт портале версию 2.2, установил, та же ерунда, видимо се таки дело не в скайп(

Lectoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Пульс в смысле? да вобчем то я подумывал удалить, но почитал опыт других юзеров, говорят чтоб корректно удалить нужен хорошо поставленный танец. поэтому и не стал

Lectoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lectoff

да вобчем то я подумывал удалить, но почитал опыт других юзеров, говорят чтоб корректно удалить нужен хорошо поставленный танец. поэтому и не стал

Зависит от дистрибутива. Из убунты я удалял без особых последствий.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

пожалуй я и правда попробую удалить пульс

Lectoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lectoff

Удалил пульс аудио - проблема исчезла, большое спасибо

Lectoff
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.