LINUX.ORG.RU

Тормоза в Skype


0

0

Слил последний linux-порт skype (net/skype-devel). Говорил день-второй, нормально вроде. А сейчас начался какой-то звездец! Разговаривать просто не возможно! Все шумит, трещит...

Думал может со скоростью что (у меня безлимитка всего на 64кбит/с), но нет, льётся файло быстрее чем на диалапе в раза 3, а скайп тормозит (при том условии что даже при диалапе не тормозил).

Что можно сделать?

★★★★★

и почему нет до сих пор под никсы софтины с поддержкой voice gtalk?

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

да я в курсе про эти протоколы. просто поставить, то поставлю клиент, а к какому серваку коннектиться? это болезненно как и переход с icq на jabber. половина народа в недоскайпе сидит=( так по жабберу хоть инфы завались, один jabber.ru чего стоит...а тут рускоязычных сообществ вообще не встречал.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от paranormal

да ладно, это ж анонимус, ему можно:)

soko1 ★★★★★
() автор топика

>Думал может со скоростью что (у меня безлимитка всего на 64кбит/с)

IP-адрес реальный? Если да, то ответ в этом, скайп через тебя прокачивает чужие разговоры.

>Что можно сделать?

Убиться о стену или удалить троян со своего компа. Твой выбор?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, а ты наверное прав. Ведь траблы начались когда я сделал себе статический айпишник. Но вопрос в другом, нахрена им через меня пересылать чужие разговоры?? Чтобы снизить загрузку со своих серваков?

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Алё, анонимус, ответь что начал...!

soko1 ★★★★★
() автор топика

>>Разговаривать просто не возможно! Все шумит, трещит...

А ты знаешь что этот троян засирает твой канал - и поэтому все так тормозит ? Так что если хочешь использовать это быдлоподелие - настрой firewall так чтобы не пускать эту ... ( этож p2p сеть )

А лучше use SIP

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если честно, то даже не догадывался! Просто у меня на внешнюю сеть открыт только 22 порт для SSH, все остальное закрыто. Не понятно, блин. Сегодня попробую какой нибудь SIP-клиент. Может поскажете какой нибудь бесплатный SIP-сервак?

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

о, а может заюзать проксю при подключении??

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, вот смотрю сейчас какие ограничения в тестовом аккаунте...

soko1 ★★★★★
() автор топика

Эти же ребятки начинали с Kaaza, думаю тогда к ним и пришла идея, что можно шарить не только файлы, но и разговоры... особенно если у вас нет денег на сервера во всём мире

я на их месте это безобразие прекратил бы скоро, так как сервера подешевели, а популярность получена

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.