LINUX.ORG.RU

gedit не находит модули

 , ,


0

1

Доброго времени суток! Ubuntu Studio 12.04 LTS.

Вот отсюда http://habrahabr.ru/post/50267/ стянул ссылки на пару модулей. “Auto tab” и “Class Browse”, но никак не могу заставить gedit увидеть их (конечно я каждый раз перезапускаю gedit, перед тем как я ожидаю увидеть новый плагин в списке).

Я пробовал ставить в следующие пути: ~/.gnome2/gedit/plugins ~/.local/share/gedit/plugins — нашёл такое в документации gedit и даже сюда: /usr/lib/gedit/plugins — сюда поставились к примеру плагины из deb-пакетов, которые отлично подхватились gedit-ом, но вот вопреки всему gedit игнорирует мои парочку плагинов, которые я подсовываю ему вручную. Что делаю не так?

Благодарю!

Перемещено mono из development

gnome2

разве в 12.04 уже не из третьего гнома?

и даже сюда: /usr/lib/gedit/plugins — сюда поставились к примеру плагины из deb-пакетов, которые отлично подхватились gedit-ом

dpkg -L имяпакета

покажет полный список файлов пакета, может там ещё что имеется?

И вообще, запусти из консоли и посмотри на что ругается

lazyklimm ★★★★★
()

Что делаю не так?

Пытаешься использовать модули для gedit2, хотя в 12.04 gedit3.

Ищи аналоги для gedit3.

rotor
()
Ответ на: комментарий от rotor

Вы были правы, благо-дарю за наводку! Нашёл модуль Autotab для 3-ей версии gedit по следующей ссылке: http://git.slashdev.ca/gedit-autotab/log/?h=gedit3 Проблема только в том, что он не работает, во всяком случае для python. В настройках модулей я его включил, никаких дополнительных настроек у него не было, после “:” на следующей строке по нажатию Enter, — я ожидал отступ, но этого не произошло. Как не происходит и с последующими строками в блоке.

unclechu
() автор топика

Ой, сначала не заметил в gedit, что есть в настройках автоматический отступ. Он работает, добавляет отступ как у предыдущей строки, но например когда начинается новый блок после “:” я ожидаю двойной отступ, то-есть отступ для самого блока.

unclechu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.