LINUX.ORG.RU

Citrix XenServer 6.0.2 Кэш?


1

1

Песочница разрастается. Руководство выделило немного денег на железку. AMD FX-8150 на 4 ГГц / 32Г ОЗУ / 6 шт HDD 1000GB Seagate (ST1000NM0011) слеплены в 10й рейд по инструкции http://rackerhacker.com/2012/01/16/xenserver-6-storage-repository-on-software...

Установлен сабж. XenConvert-ом затянута виртуалка из Virtualbox-а (если кому-то придется такое тащить - снесите сначала паравиртуальные оракловские драйвера от виртуалбокса). В виртуалке крутятся Оффтопик2003 с Firebird и Yaffil базами в несколько десятков гиг. Там же стоят проги, черпающие из Инета данные о продажах с кассовых аппаратов (пару десятков) и льющие их (данные) в базы.

Внимание Вопрос. Virtualbox (в силу своей природы) кешировал и чтение, и запись на диски. XenServer пока (первый день работаем) в кешировании хотя бы чтения замечен не был. Перезагружаю виртуалку и начинаем читать с дисков заново. Потому отдал 24 Гига ОЗУ в виртуалку. Надеюсь на кеширование со стороны Оффтопика. Гуглеж сабжа не помог - везде выдает Xen Intelli Cache. А без «Intelli» толкового не гуглится. Проясните пожалуйста ситуацию. Есть ли кеш на Зене?

Заранее спасибо!

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.