LINUX.ORG.RU

Вопрос по LGPL

 


0

1

Вопрос следующего характера. Поставил платформу для конференций BigBlueButton.
Тут выяснилось, что начальство хочет, чтобы продукт был под брендом нашей конторы.
Почитал тут http://www.bigbluebutton.org/open-source-license/
Я правильно понимаю, что если я уберу оттуда все упоминания bigbluebutton и где-нибудь в доступном месте оставлю ссылку на исходники всех компонентов под GPL лицензией, то вроде бы как всё должно быть хорошо и православно?
Изменения в код вносить не планируется, только накатывание своей темы, больше ничего, то есть публиковать всё, что под LGPL лицензией мне не нужно, если код останется в первозданном виде?


нашей конторы

Котора - «Д.Попов Корпорэйтед»?

Дениска, перелогинься.

anonymous
()

Я правильно понимаю, что если я уберу оттуда все упоминания bigbluebutton и где-нибудь в доступном месте оставлю ссылку на исходники всех компонентов под GPL лицензией, то вроде бы как всё должно быть хорошо и православно?

не под гпл, а под лгпл, это важно. там ещё один включённый проект, про него тоже не забудь. кроме того, нельзя убирать копирайты в коде

а вообще, если эта байда выполняется полностью на серваке, а не у клиента (как, например, какой-нибудь блог или любой другой движок), а клиент имеет доступ только к веб-версии, то можно не выкладывать исходники, ибо лгпл, а не агпл

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.