LINUX.ORG.RU

Если для всех - это swappiness
Для какой-то конкретной... А можно узнать практическую цель сего?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

Это я знаю, предлагаете утилиту велосипедить?) Мне нада по pid запретить вытеснять память всего процесса которую он использует в приватных целях.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vova7890

предлагаете утилиту велосипедить?

Да. Или найди готовую.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Свапинес - не то, свап в раме тоже не варик. Цель - нада защитить программу от свапа. Ещё вроде как можно поставить типа планировщика для процесса FIFO - вроде как риалтайм выполнение, но не факт что ядро не сунет его в свап...

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Так и сделал. В zram точнее. Цель, мм, иметь своп, но не иметь его :3

В смысле, тут некоторые говорили, что программам нужен своп, даже если оперативки много, и действительно кто-то все равно лезет в него:
http://ompldr.org/vZXoxZQ/swap.png

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вам свапинес должен помочь. А лезут в него страницы которые вообще походу после старта ядра ниразу не access`ались.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vova7890

Цель - нада защитить программу от свапа.

Зачем? Цель?

свап в раме тоже не варик

Почему?

Ещё вроде как можно поставить типа планировщика для процесса FIFO - вроде как риалтайм выполнение

Зачем FIFO - realtime?

Мне кажется, что вопрос чисто теоретический, а значит нормального ответа вы не получите.

Хотите чтобы все было в памяти - отключите своп вообще!

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vova7890

Это я знаю, предлагаете утилиту велосипедить?

Есть же memlockd.

gentoo_root ★★★★★
()

Короче, как я понял, одной sdelay_mne_zaebis -p <pid> не обойтись. Во всяком случае, можно будет пересобрать прожку с mlockall. Всем спасибо за ответы.

#

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Я просто не понимаю, чего ради размещать Своп в оперативке(если, конечно, не сжимать)?

Vekt
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не беспокойся, у меня каникулы уже лет 5. Но ты так говоришь, словно твой коммент хоть сколько-нибудь более полезен, нежели мой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vova7890

предлагаете утилиту велосипедить?) Мне нада по pid запретить вытеснять память всего процесса которую он использует в приватных целях.

Напиши бибилиотеку которая будет загружаться по LD_PRELOAD и делать mlockall в init-секции, делов то

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.