LINUX.ORG.RU

htop неверно считает память, т.к. у freebsd и linux разные механизмы работы памяти, а htop - линуксовая программа.

takino ★★★★★
()

Ничего странного. Фряха и винда всегда сбрасывают в своп неактивные процессы, стараясь освободить оперативку под запуск следующих.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vova7890

Скажу по секрету - линукс делает так-же. Только там это настраивается через свапинес.

Возможно. Лет 5 - 6 назад было по другому. А с тех пор я свопом не пользовался.

Tigger ★★★★★
()

make install clean -C /usr/ports/sysutils/freecolor

IPR ★★★★★
()

тупо не по теме , только проснулся или линекс на экст4 или фря на ufs +S результат одинаковый

на голой системе все летает..поставил иксы .. обоину кул .. открываешь хром 5 - 10 вкладок не так уж и много хард начинает гореть красным на минуты две три ... так более понятно?

hehe9ooo
() автор топика
Ответ на: комментарий от hehe9ooo

у меня подозрение что харду кердык ... но все же как юзать оперативу по максимуму без подкачки вне необходимости?

hehe9ooo
() автор топика

отключи свап

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hehe9ooo

на голой системе все летает..поставил иксы .. обоину кул ..

Определённо проблема в том, что твоя обоина слишком «кул».

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hehe9ooo

все говорят за диски с 4кб секторами .. как узнать какой у меня? и т д

hehe9ooo
() автор топика
12 июня 2013 г.
Ответ на: комментарий от bsdfun

Здравствуйте посоветуйте обои для слабенького (пентиум 3 32М) компьютэра.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

/*

кстати, если уж тут такая тема. есть информация о работе свопа в опенке? сейчас своп используется на 0 килобайтов. это мало, хы. но в выхлопе top весьма много процессов в состоянии «idle», что весьма похоже на неактивность. при этом они явно занимают в памяти больше нуля килобайтов. по каким правилам оно работает?

*/

u283
()

htop показывает реальное использование памяти. top - твой выбор, показывает что память еще забита всякими кешами. Можешь использование swap настроить.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от hehe9ooo

а это как то лечится?

Лечится убиранием детей от компьютера.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.