LINUX.ORG.RU

Задержка потокового видео

 , , ,


0

1

Создаю трансляцию, затем захожу под другим ником в своюже трансляцию, огорчил отклик на движения, скорость интернета 20 мегабит. pulseaudio может влиять на скорость потокового видео ? только, что его возле alsa поставил.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

На видео вряд ли.

А вот у меня в последней версии дистрибутива Linux есть лаги, которых нет в предпоследней. Пишу видео, раз в минуту лаг на долю секунды. Пропадает часть видеоряда. А звук при этом пишется нормально, и в итоге про объединении видео и аудиодорожки в конце видео рассинхрон (по ссылке дерьмо-летс плей на майнкрафт). Также когда я хост онлайн-игрушки Awesomenauts с тем же интервалом надо всеми игроками появляется «Connecting» на долю секунды. Также если загрузить все 4 ядра CPU на 100% (например распределёнными вычислениями BOINC) этот лаг есть при пении в микрофон и записи в аудиофайл, хотя в примере выше лагает только запись видео, а не аудио.

Сначала я думал что проблема в железе, но тесты показали что нет. Теперь думаю что это регрессия в каком-нибудь системном компоненте, и надо «откатываться» на Long Time Support релиз (для Opensuse они платные), если я хочу записывать видео. Ещё пример, лаги начинаются только в конце, когда работает эмулятор PlayStation 2.

Не знаю зачем написал, тебе же не интересны мои проблемы.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Всё, я сообразил. Проблемы начались после того как я починил Wi-Fi. Он не работал и я обновил пакет с kernel-firmware. Сейчас удалю и установлю из репозитория дистрибутива, у меня всё равно не используется Wi-Fi.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.