LINUX.ORG.RU

Nepomuk в KDE 4.8.4

 , ,


0

1

Да они охренели, честное слово. Как можно было сломать в 4.8.4 то, что работало ещё в 4.4.х? Включаю Nepomuk + Strigi, указываю каталоги для индексации. Жду окончания индексирования. Потом захожу в некоторый каталог, выделяю все файлы, через свойства ставлю всем метку «скриншот». Запускаю Gwenview, в панели справа выбираю «Метки» -> «скриншот», Gwenview показывает вообще какой-то левый каталог. Запускаю Dolphin, пытаюсь найти через поиск - ХРЕН, пытаюсь через адресную строку «nepomuksearch:/скриншот» - ХРЕН, пытаюсь через «nepomuksearch:/?query=скриншот» (подсмотрел в wiki кдешной) - выводит то, что нужно. Обрадовался было. Таким же образом пометил файлы в другом каталоге. И Nepomuk их не находит вообще никакими способами. Короче, из четырёх тегов, что я проставил для пробы, работает только один.

Дай, думаю, испробую голый Nepomuk без Strigi (мне индексирование и не нужно, в сущности). Ога. Он без этого Strigi вообще не работает.

Собственно, кто-нибудь пробовал Nepomuk на KDE 4.8.x? Работает?

И ещё. Nepomuk вроде как является частью KDE и по идее должен быть интегрирован в него по самое некуда. Но, вать машу, то что сейчас - это же просто смешно! Чтобы поставить метку создаваемому или скопированному откуда-нибудь файлу, нужно сначала сохранить его, дав ему имя, а потом залезть в его свойства и там в некоторой вкладке поставить тег, комментарий, рейтинг по вкусу. Кто им сказал, что так должна выглядеть интеграция? Позор. Интеграция в DE - это когда я наряду с именем сразу же, в том же окошечке, могу дать файлу метку, комментарий и рейтинг. А нынешний вид - это какая-то неудобная чушь. Что больше всего поражает - за столько версий-лет НИКОМУ из разрабов не пришло в голову сделать интеграцию по-человечески. Дигроты. Неудивительно, если этим Непомуком никто не пользуется.



Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 3)

Чтобы поставить метку создаваемому или скопированному откуда-нибудь файлу, нужно сначала сохранить его, дав ему имя, а потом залезть в его свойства и там в некоторой вкладке поставить тег, комментарий, рейтинг по вкусу

Можно в боковой панели «сведения» (та, что по F11). А так да, в этих непомуках баг на баге.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

С выпиливанием-то вообще никаких проблем.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

Лишние движения. Тем более, что у меня на том месте панель точек входа (places).

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

Вот жеж срань господня. Наверное, в 95-ую версию такую фичу добавили.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от X10Dead

а точно. но вроде когда я ставил 4.8.х тоже работало

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

В апстриме — да, в RC, ЕМНИП тоже, но не гарантирую.

madgnu ★★★★★
()

Читал сегодня на ЛОРе, что в debian wheezy вместе с kde 4.8.4 идет kde pim 4.4.11. Думал дебиановцы просто слоупоки, ан нет: оказывается это разрабы кед опять все поломали.

BMX ★★☆
()

Что при сохранении файла кнопка семантики из KDE-диалога пропала - это да...

А метки работают нормально. (KDE 4.8.2 Mageia 2).

amus ★★★
()

сижу 4.7.4 upstream на 4.8.4 ещё рано,все криво работает ещё.

craftwr
()

Охренеть, его использует кто-то кроме Аарона? O_o

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.