LINUX.ORG.RU

Помогите настроить apt


0

0

Поставил apt (с freshrpms), поставил apt4rpm. Запустил apt-cache - вроде установленные в системе пакеты видит. Ну и захотелось мне поднять локальный сервак, чтобы накидать обновлений и rpm`ок, а потом ставить что надо. Инет-то по модему :( Делал по доке с того же freshrpms.
Настроил httpd, создал домен третьего уровня "apt.protect.ru" (IP есесно 127.0.0.1 и прописано оно в /etc/host.conf) Дык трабла в том, что все это дело не пашет( Сервак пашет - если через lynx зайти на apt.protect.ru он кажет страничку (я туда html со словом "привет" кинул), если набрать адрес apt.protect.ru/fedora/ - попадаю в папку fedora, как и должно быть. Скачать rpm тоже можно. То бишь сервак пашет.
Но эта зараза к нему даже не обращается( Ввожу apt-get "install k3b" - а в логах сервера пустота. Сам сервак естественно прописан в /etc/apt/sources.list. В чем может быть трабла???
А может доступ быть заблокирован фаерволом? (В смысле, через lynx сайт вижу, а apt туды iptables не пущает?) Млин, скажите куда копать.


> Настроил httpd

нафига? можно просто указать локальный каталог, например у меня это deb file:/opt debs/

JB ★★★★★
()

Ты бы доку с fedoranews.org взял.

jackill ★★★★★
()

А ты файлы-индексы с помощью коммандочки genbasedir генерил ? там нужно внимательно к путям относиться - если ошибешся ни хрена не подключишь каталог ...

anonymous
()

Всем спасибо. Особенно за fedoranews.org. Выпрямил руки и все заработало. А кто какие репозитории федоры использует?

ProtecT
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.