LINUX.ORG.RU

apt


0

1

Я воспользовался командой:

sudo apt-get remove --puge nginx-light

Думал что он потрет только этот пакет. Ранее этим не пользовался. А получилось так что было удалено абсолютно все, в том числе nginx с конфигами. Конфиги не проблема в ручном режиме восстановить. Я заново проинсталил nginx но были созданы только каталоги, без конфигов. Подскажите как заново проинсталить чтоб и конфиги были установлены для последующего редактирования?


Апт-гет не умеет тереть без зависимостей. Используй dpkg или aptitude. purge как раз трёт конфиги, так что сначала man apt, а потом уже...

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

когда ставил в первый раз то конфиги и все файлы сервера встали сами. Я только редактировал и добавлял виртуальные хосты.

modjo
() автор топика
Ответ на: комментарий от modjo

Тогда не знаю, возможно сейчас коллективный разум подскажет.

kitar ★★★★★
()

Конфиги нужно будет восстановить восстанавливалкой. testdisk, photorec, R-Studio. Где-то я также видел документ по ручному выковыриванию удалённых файлов в ext3, в котором описано почему это сложно.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

да дело то не в этом. Моя вина что не бекапил (ну только только настроил). Да и восстанавливать там нечего. Все тривиально. Дело в другом: почему после повторной установки не ставятся конфиги. Такое не в первый раз, ну а сейчас решил выяснить... Может идеология или это делается чтоб конфиги не затирать оставшиеся после старой установки (что логично). Тогда ключик придумать надо на этот счет (overwrite).

modjo
() автор топика
Ответ на: комментарий от wbrer

Чет не получилось:

# sudo dpkg -r --force-depends nginx # sudo aptitude install nginx

конфиги не появились. Или что-то не правильно понял? Вроде так.

А может мне какую базу очистить? Странно это. Должно же это где-то отображается, что не нужно ставить конфиги...

modjo
() автор топика
Ответ на: комментарий от modjo

Конфиги ngnix находятся в nginx-common. Восстановить удаленный конфиг можно командой

dpkg -i --force-confmiss nginx-common_версия_all.deb

at ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

ОК. Попробую как-нить )) Я вспомнил что бэкапил весь каталог nginx, потому смог загрузить с другого сервера файлы +)

modjo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.