LINUX.ORG.RU

Разыскивается аналог imo.im для «параноиков»

 , , imo.im


0

3

Я попробовал imo.im (это такой веб-клиент для IM) и внезапно осознал, что в нём есть то, чего мне не хватало в клиентах icq: возможность подключаться с нескольких устройств, возможность «подхватить» беседу с телефона на десктопе, общая история. К тому же коннект поддерживает сервер и я не теряю сообщения, когда мобилка теряет сеть или уходит в сон.

Но иногда меня беспокоит тревога за свои аккаунты и за историю сообщений. Они где-то там, далеко. Я не могу ими управлять. Было бы здорово иметь аналог такой системы, пригодную к установке на свой сервер. Ещё было бы здорово иметь клиенты для десктопа (GNU/Linux) и android.

Есть такие?

P.S. Я в курсе, что есть XMPP. Я также в курсе, что хостер имеет доступ к данным моего сервера.

★★★★★

P.S. Я в курсе, что есть XMPP. Я также в курсе, что хостер имеет доступ к данным моего сервера.

аналог такой системы, пригодную к установке на свой сервер

Свой XMPP сервер, не?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Свой XMPP сервер, не?

гейты в icq — муторная штука. Перепробовал три разных (публичных правда). Они постоянно отваливались, а миграция на другой была очень муторной. До сих пор содрогаюсь, когда вспоминаю. Тогда как раз протокол у аськи часто меняли.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

а разве официально асько-сервер на паблик выложен?

Вроде нет. Только как это к теме относится?

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Было бы здорово иметь аналог такой системы, пригодную к установке на свой сервер.

не ты писал? Как ты реализуешь аську на своем железе, не имея серверной части и не используя жабберные транспорты?

leave ★★★★★
()

Что насчет bitlbee? Фактически — pidgin с irc-интерфейсом. Работает на сервере, поддерживает все протоколы libpurple, история переписки тоже имеется. На клиентском устройстве ставится irc-клиент, коих море.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Как ты реализуешь аську на своем железе

Мне нужен не сервер аськи, а клиент для неё (клиенты-то есть). Упомянутый мной сервис — это вроде прослойки. Он коннектится под моим аккаунтом к серверам ICQ, а потом пересылает сообщения мне. Вообще да, звучит как icq-транспорт. Но только он хранит историю и не рвёт связь, когда я теряю связь на мобилке.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uuwaan

Что насчет bitlbee?

О, спасибо, буду пробовать.

i-rinat ★★★★★
() автор топика

icq сейчас позволяет подключиться с нескольких клиентов параллельно.

NaCl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.