LINUX.ORG.RU

grub ubuntu 12.04 с параметром nomodeset без quiet и splash

 


0

2

Установил ubuntu 12.04 с параметром nomodeset, и при этом удалил quiet и splash.
Иначе не хотела устанавливаться - черный экран.
После перезагрузки опять вижу черный экран.
Окно grub не отображается.
Как попасть в систему в текстовом режиме, чтобы отредактировать /etc/default/grub ?

Затем думаю установить драйвер для видеокарты GeForce MX 400.


Поставь для начала слаку чтоли, разберись, а потом и убунту можно будет. Чтоб такую наивность на ЛОРе не постить.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А если по теме. Подскажите, будте добры.

h0lder
() автор топика

Загрузитесь с лайвсиди, разделы на харде подхватятся автоматом. Там правьте что нужно

Stratopiglet
()

Думаю можно без лайвсиди. Раз уж вы надеетесь, что поможет правка /etc/default/grub/, то я думаю можно загрузиться, поправив настройки загрузчика. Для этого в меню груба надо выбрать опцию загрузки для редактирования и вместо Enter нажать кнопку E (от «edit») и внести изменения вручную. Изменения НЕ будут сохранены на диске, поэтому после успешной загрузки надо поправить либо /etc/grub/grub.cfg, либо /etc/defaults/grub и сделать $ update-bootloader

Kiborg ★★★
()

А еще там есть режим восстановления. Загружается в меню, из которого можно попасть в рутовую консоль и поправить руками все что нужно.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Для этого в меню груба надо выбрать опцию загрузки для редактирования...

Не видно меню граба, в том то и дело.

h0lder
() автор топика
Ответ на: комментарий от h0lder

Ой, пропустил.

Что-то я даже не представляю как это и почему это. Я думал текстовый режим должен нормально работать.. Если все же не хочется с лайвсиди заморачиваться (я, например, это дело не очень люблю), я бы тогда попробовал с грубом поколдовать в его командном режиме (кнопка C в меню) вслепую. Только надо ман по нему найти нормальный: какие команды видеорежимом управляют.

А система точно установлена нормально? Груб операционную систему грузит? Диском шуршит?

Kiborg ★★★
()

таймаут выбора убран? Попробуй при загрузке биоса удерживать правый шифт, тогда груб по-любому должен показаться.

eagleivg ★★★★★
()

Восстанавливай grub. Как выше советовали, можешь загрузиться с лайвсд и заново установить grub.
Если таймаут 0, это уже другой вопрос. Кажется в этом случае, чтобы попасть в меню, в нужный момент при загрузке нужно нажать эскейп.

Radius ★★★★
()

Та же проблема с Linux Mint 13.

Решение при загрузке GRUB нажимать правий Shift

выбрать рековери моде

тогда загрузится со стандартными драйверами

и можно установить драйвера под свою карту

под AMD APU A4 и A6 установил ATI Catalyst 12.4

инструкция: http://compizomania.blogspot.com/2012/04/amd-ati-catalyst-display-driver-124....

robox
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.