LINUX.ORG.RU

Как сделать параллельным вывод звука на колонки и наушники?


0

2

после обновления kubuntu с 11.10 на 12.04 появилась проблема. раньше звук выходил и на колонки, которые подключены к заднему разъёму и на наушники, подключённые к передней панели. После обновления звук в колонках отключается при подключёнии разъёма передей панели, и, соответственно включается обратно при выдёргивании наушников. В интернете многие ищут как сделать чтобы было так как у меня сейчас, а мне необходимо сделать наоборот - чтобы играло и в колонках и в наушниках одновременно, т.е. всё как было раньше. Через ГУИ (как родной Phonon, так и установленный pavucontrol) ничего нельзя отрегулировать - только один Аналоговый выход, до апгрейда релиза был выбор из Аналоговый выход и Аналоговые наушники и в выборе стоял аналоговый выход, но после одновления Аналоговые наушники пропали. В alsamixer колонка headphon не регулируется. Если выставить Independent в положение On то наушники отключаются без выдёргивания разъёма и звук идёт в колонки. Но добиться параллельного воспроизведения звука никак не получается. Параметр automute вообще отсутствует, хотя он наверное решил бы проблему... На старом ядре (3.0.0.19) всё работает как нужно, но сидеть на старье как-то не айс) если необходимо, могу выложить конфиги и скрины какие нужно

можно попробовать снести pulseaudio. После этого ставим колонки и микрофон на максимум, а звук регулируем в master или ставим дополнительный микшер, потому что стандартный убунтовский не будет работать. Я так делал для решения одной проблемы. Все работало, как раньше, кроме регулировки на клавиатуре

nic11
()
Ответ на: комментарий от alpha3

аудиофилы подключают наушники ч-з усилитель

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nic11

пробовал сносить пульс с последующей регулировкой каналов - та же история

Internet
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ну я и сейчас могу в Rear вставить и не париться, только вот провода будут уходить за системник и в наушниках придётся сидеть под столом, а если разветвитель вставить в передний, то провода колонок не дотянутся+убогий внешний вид)) так что разветвитель не вариант, нужно програмное решение

Internet
() автор топика

Я 3 года не мог избавиться от бага параллельного вывода звука на динамики и наушники. Посмотрев на ваш пост - всплакнул

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

именно так, починили)) а мне оное без надобности

Internet
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.