LINUX.ORG.RU

Помогите настроить удаленный доступ


0

1

Нужно настроить подключение к удаленному рабочему столу. Чтобы можно было зайти под разными учетными записями. Например: есть сервак с виндой, один комп с виндой и один с линуксом. На сервер устанавливаем (ту хрень которую вы мне посоветуете), подключаемся к серверу с венды и с линукса. Но подключаемся под созданными заранее пользователями, а не просто к активному пользователю. Teamviewer подключается только к текущему пользователю (не подходит). UltraVNC, TightVNC так же подключаются к текущему активному пользователю (не подходит). Стандартный виндовский терминальный сервер хочется заменить на бесплатное что то! Помогите пожалуйста, какие есть хоть программы кроме teamviewer, *VNC?

★★

Сдается мне, что вы забыли купить терминальные лицензии для вндовз. И да, это оффтопик.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Настроить терминальный сервер не оставляет труда (установить сервачную венду в 2050 году, создать подключения, потом пернуть 2012 год, ну или на хпшке заменить файлики). Просто хочется как то поставить линукс, и чтоб они подрубались к серваку. Через rdesktop не переключается на русский и так далее ошибка на ошибке

krang ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krang

Я ничего не понял. Если терминальные лицензии есть, то rdesktop -U имя_пользователя и вперед. Если нет, он всегда будет подключать только одного, а остальных — выкидывать.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

я хочу уйти от терминального сервера! Вот например teamviewer всем хорош, но мне нужно подключится под разными пользователями.

krang ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

никогда не пользовался ssh, но как я понимаю это удаленная настройка или установка удаление программ и т.д. я ошибаюсь?

krang ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

У NX же сервер только для линукса и солярки есть, а ТС хочет к винде коннектиться.

А, точно. Мде.

tazhate ★★★★★
()

замочи винду и поставь таки линукс на сервер! а там freenx - вот тебе бесплатный терминальный сервер.

anykey_mlya
()
Ответ на: комментарий от anykey_mlya

замочи винду и поставь таки линукс на сервер! а там freenx - вот тебе бесплатный терминальный сервер.

ага, как же прога ради которой все это извращение?:) типо пусть подрубаются к пустому рабочему столу, включают воображение и достают счеты

krang ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krang

боюсь та компания, которая не хочет на терминальные лицензии один раз наскребсти, может и на счеты денег не дать. так что пусть в уме считать тренируются

anykey_mlya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.